загрузка

«Виртуозы Москвы» выступят с «французской» программой

«Виртуозы Москвы» выступят с «французской» программой

29 ноября во Дворец на Яузе выступят артисты Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» с программой «Лицом к лицу». Камерный оркестр «Виртуозы Москвы», всемирно известный коллектив под руководством маэстро Владимира Спивакова, в представлении не нуждается.

Кирилл Семеновых
Франка, о котором Святослав Рихтер говорил: «Это Бог внутри тебя. Надо очень мало накануне спать, чтобы это хорошо сыграть».

Программа 20 декабря будет целиком посвящена творчеству великого немецкого композитора Роберта Шумана.
«Виртуозы Москвы»
«Французская» программа 29 ноября включает такие шедевры, как Соната для виолончели и фортепиано К. Дебюсси, Соната для скрипки и фортепиано и «Павана на смерть инфанты» М. Равеля, а также гениальный Фортепианный квинтет С. По доброй традиции, все концерты цикла “Лицом к лицу” завершаются шампанским и фруктами. У зрителей будет прекрасная возможность еще раз пообщаться с музыкантами “Виртуозов” лицом к лицу – теперь уже в неформальной обстановке.

В проекте участвуют:
заслуженный артист России Алексей Лундин
заслуженный артист России Евгений Шульков
Андрей Березин Дмитрий Егоров
заслуженная артистка России Ирина Кандинская
Татьяна Лундина Александр Непомнящий
Сергей Овсянников

Это один из самых любимых музыкальных коллективов сначала в СССР, а затем и в России.
Проект «Лицом к лицу» дает возможность лучше познакомиться с оркестрантами «Виртуозов», каждый из которых – великолепный солист.

За долгие годы совместной работы у них возникла уникальная слаженность в трактовке произведений, позволяющая понимать друг друга с полуслова.

Виталий Хандрас

04.02.2013

Похожие статьи: