загрузка

Фестиваль Усадьба Jazz прошел в Питере

Международный фестиваль Усадьба Jazz состоялся в Петербурге 30 июня и 1 июля во второй раз, развеяв тучи над Масляным лугом Елагина острова.
Фестиваль Усадьба Jazz прошел в ПитереНастоящий праздник для всех гостей фестиваля устроила группа «Браво».

Один из самых именитых гитаристов Санкт-ПетербургеИльдар Казаханов и его коллектив ElectricBlue исполнили заводной авторский smooth-jazz и fusion. AdamWendtPowerSettrio (Poland) порадовали гостей своим неповторимым электроджазовым стилем, божественным звучанием саксофона в руках ведущего польского саксофониста и оригинальным репертуаром.

Второй фестивальный день открыл Koudede (Niger), наполнив пространство гипнотическим африканским фолком и блюзом, приправленным горячим дыханием пустыни Сахары.

Это долгожданный праздник, на котором всегда царит теплая, дружеская и даже семейная атмосфера.

При этом фестивалюудается объединить на одной территории людей на удивление разных увлечений и стремлений, но единых в любви к качественной и профессионально исполненной музыке. Получается совершенно особая публика, которая создает, в свою очередь, особую культуру отдыха, наполняя пространство энергией, светом и позитивными вибрациями.

По традиции, на Усадьбе Jazz работали две сцены –«Аристократ» и «Партер». На площадке «Аристократ» гости наслаждались классическим звучанием джаза в исполнении лучших инструменталистов.

Eli Yamin Blues Band увлекли магией сочного блюза всех слушателей, в очередной раз доказав, что эта музыка «объединяет, исцеляет и помогаетчувствовать себя хорошо». Виртуоз UriCane- «музыкант-хамелеон», выдающийся джазовый пианист, композитор и импровизатор выступил со своим трио, представив последний акустический альбом «Siren».

По-настоящему летняя погода, столь редкая для переменчивого Петербурга, подарила городу два солнечных дня, наполненных особоймузыкой, яркими впечатлениями и атмосферой идеального летнего фестиваля.
Автором идеи и президентом фестиваляявляется Мария Сёмушкина, генеральный директор агентства «АртМания», российского агентства №1 в области продюсирования и организации джазовых фестивалей.

Усадьба Jazz это не только крупнейший в России музыкальный фестиваль под открытым небом, где можно услышать музыку в стиле джаз, фанк, worldmusic, acidjazz, lounge, jazzrock, blues в исполнении как всемирно известных артистов, так и новых, молодых, талантливых коллективов.

Стоит отметить, что пассажи классического джаза, доносившиеся со сцены«Аристократ», ни в коей мере не конфликтовали с драйвовым звучанием «Партера».
Более демократичный и танцевальный «Партер» порадовал гостей выступлением петербургского коллектива St.Petersburg Ska-Jazz Review во главе с элегантной вокалисткой, которые представили как отменный и творческипереосмысленный классический джаз, соул, фанк и ска, так и собственныевдохновенные и очень летние композиции.

17.12.2013

Похожие статьи: