загрузка

В жюри II конкурса “Империя Музыки” вошли Макаревич и Матецкий

Компания Империя Музыки совместно с интернет-порталом Mail.ru объявила о начале второго международного конкурса молодых исполнителей Империя Музыки. Предыдущий опыт показал, что голосование только пользователей сети не выявляет истинных Артистов, но в большинстве своем показывает активность группы или исполнителя в страстном привлечении сторонних пользователей в голосовании за того или иного участника.

Андрей Макаревич вошел в Экспертный совет II международного конкурса Империя музыки
Поддержку конкурсу оказывают «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru».
B.U.N.N.Y получает главный приз на I международном конкурсе Империя Музыки 2009
Музыкальный потенциал России, Украины, Казахстана, Киргизии (стран, представивших основных участников) настолько велик, что организаторы решились на проведение второго конкурса сразу же вслед за первым.

Правила представления и отбора остаются прежними. Соискатели на попадание в конкурсную программу присылают свои работы (а также фотографии и краткую информацию о себе), которые будут прослушаны и, в случае соответствия критериям отбора, выставлены в первый отборочный тур.

1 ТУР – ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ: – 2 ноября 2009 – 19 апреля 2010: отбор участников и допуск к голосованию на блоге Владимира Соловьева. Композиции участников выставляются к голосованию каждый понедельник начиная со 2 ноября.

2 ТУР – ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ: – 26 апреля 2010 – 28 июня 2010: во второй тур выходят лидеры по итогам голосования в первом туре плюс участники конкурса, оказавшиеся на втором месте по итогам голосования слушателей.
Конкурс будет проводится на блоге известного теле-радиоведущего Владимир Соловьева.

Первый конкурс, прошедший в 2008-2009 гг., имел большой резонанс и отклик как в музыкальной среде, так и в широких кругах любителей музыки. Голосование за участников, перенесенное в сеть Интернет, позволило любому желающему прослушать и оценить ярких молодых исполнителей.

Итогом I конкурса стало открытие для широкой публики и популяризация таких талантливых исполнителей, как группа B.U.N.N.Y (победитель конкурса), Анна Пингина, группа Нефть, Fake Elegance и многих других.

Для участия в конкурсе Империя Музыки допускаются все желающие.

Для этого надо выслать запись своего оригинального материала на адрес: pr@empireofmusic.ru с пометкой “на конкурс Империя Музыки”, и следить за новостями на блоге Владимира Соловьева.
Конкурс проходит в четыре этапа.

Претенденты, участвовавшие в прошлом конкурсе (кроме победителей) к участию в нынешнем конкурсе допускаются.
Важно отметить, что конкурс привлек внимание не только музыкантов.

Большой интерес к нему проявил известный теле-радиоведущий Владимир Соловьев, согласившийся на “переезд” конкурса в свой блог.
В новый Экспертный совет предполагается привлечь и новых участников: Владимир Матецкий, Андрей Макаревич, Александр Кутиков и другие.

Экспертный совет на Втором конкурсе “Империя Музыки” будет заметно увеличен в численной составляющей, а главное, будет иметь большее влияние на итоги конкурса. 3 ТУР – ПОЛУФИНАЛЫ: 5 июля 2010 – 16 августа 2010: в полуфиналы выходят лидеры по итогам голосования в четвертьфиналах с активным участием Экспертного совета.

Голосование и отбор участников на финал.
4 ТУР – ФИНАЛ голосования: 23 августа 2010 – 6 сентября*: последнее голосование, определяющее одного участника по итогам зрительского голосования и 5 супер-финалистов, отобранных Экспертным советом, которые выходят на сцену одного из клубов Москвы на Большой Финал, где и будут выявлены победители II Международного конкурса “ИМПЕРИЯ МУЗЫКИ”.
*Оргкомитет оставляет за собой право менять сроки и количество участников, которые по мнению Экспертного совета обязательны к участию в большом финале.

09.07.2013

Похожие статьи: