загрузка

Белоруссия забраковала песню Киркорова для «Евровидения»

Филипп Киркоров записал новую песню, которая может прозвучать на сцене главного музыкального конкурса Европы – “Евровидение”. Пока запись держится в строжайшем секрете, но, как стало известно Heat.ru, Филипп уже вступил в переговоры с продюсерами певицы Алены Ланской, которой готов отдать свое творение в качестве автора.

Киркорова не смущает даже то, что Ланская на “Евровидении” будет представлять вовсе не Россию, а Белоруссию. Динамичную и яркую композицию “The story of love”, которая записана в стилистике традиционных песен-фаворитов евроконкурса Филипп Киркоров отправил в белорусский оргкомитет “Евровидения” в канун Нового года.
– У нас с Филиппом состоялся разговор, в ходе которого мы договорились обсудить его сотрудничество с нами, – подтвердил информацию Heat.ru представитель оргкомитета Дмитрий Баранов. – Филипп прислал нам свою песню.

Одной из возможных причин отказа от “услуг” Киркорова в окружении артистки называют и немалую стоимость его продюсерской помощи. По слухам, в свое время участие российского поп-короля в продюсировании Анжелики Агурбаш, представлявшей Белоруссию в 2005 году, ее мужу-олигарху Николаю Агурбашу обошлось почти в пять миллионов долларов.
– Несмотря ни на что, мы очень благодарны Филиппу за помощь, – пояснил Дмитрий Баранов. – Но пока Алена будет выбирать песню из материала, который записала в Лондоне.

К слову, у Филиппа Киркорова остается возможность предложить свою песню другим странам, участвующим в этом году в “Евровидении”, в том числе и той, гражданином которой он является. Как удалось выяснить, Алена Ланская на днях записала в Лондоне три песни для конкурса: “Rhyzm of love”, “Soleo” и “Kiss me”.

Песни Киркорова среди трэков, подготовленных певицей, увы, не оказалось.
Из источников в окружении самой певицы Алены Ланской Heat.ru стало известно, что девушку не устроила песня, предложенная Киркоровым. Ланская сочла ее слишком “мужской” и не подходящей для ее вокала.

Конечно, для нас и для Алены Ланской это большая честь, мы считаем Киркорова настоящим специалистом в этом конкурсе. Мы догворились с ним обсудить все детали после его приезда из Америки.

Филипп Киркоров
Однако по возвращении Киркорова из США, где певец провел без малого месяц, отдыхая в Майами и снимаясь в третьей части комедии “Любовь в большом городе – 3″, вопрос о его участии в судьбе Белоруссии на предстоящем “Евровидении” так и остался открытым. Однако, в российском оргкомитете конкурса, который как раз сейчас занят поиском достойного хита и исполнителя для будущего “Евровидения”, о песне Киркорова ничего не слышали. Представители Первого канала сообщили Heat.ru, что никаких предложений и идей от Филиппа Киркорова к ним пока не поступало.

24.12.2013

Похожие статьи: