загрузка

На «Евровидении 2012» Россия выступит в первом полуфинале

Участник от России выступит на Евровидении в Баку в первом полуфинале 22 мая, в котором будут выступать представители еще 17 стран. Россия выступит во второй части полуфинала вместе с представителями Дании, Сан-Марино, Молдавии, Кипра и Австрии.

В среду в бакинском Buta Palace проходит жеребьевка 37 участников двух полуфиналов конкурса. Очередность выступлений стран-участниц полуфиналов станет известна только в марте по результатам жеребьевки, которая будет проведена с участием руководителей делегаций.

Участники конкурса будут распределены по двум группам, выступления в которых состоятся 22 и 24 мая.
Во втором полуфинале из стран “большой пятерки” будут голосовать зрители Великобритании, Франции и Германии.

В полуфинале вместе с Россией 22 мая примут участие представители Черногории, Исландии, Молдавии, Кипра, Румынии, Австрии, Албании, Дании, Бельгии, Латвии, Сан-Марино, Швейцарии, Финляндии, Израиля, Греции, Ирландии и Венгрии.
Во втором полуфинале 24 мая примут участие 19 стран: Сербия, Швеция, Грузия, Нидерланды, Португалия, Словения, Македония, Эстония, Белоруссия, Турция, Мальта, Словакия, Хорватия, Норвегия, Украина, Армения, Литва, Болгария и Босния и Герцеговина.
В первом полуфинале среди стран, так называемой “большой пятерки” Евровидения будут голосовать зрители Италии и Испании, а также победителя прошлогоднего конкурса – Азербайджана.
РИА Новости

13.11.2013

Похожие статьи: