загрузка

Безопасность “Евровидения” обеспечат 8,5 тыс сотрудников правопорядка

Безопасность Евровидения обеспечат 8,5 тыс сотрудников правопорядка

Более 8,5 тысячи милиционеров и сотрудников частных охранных предприятий будут обеспечивать безопасность во время конкурса “Евровидение-2009″, который пройдет в Москве со 2 по 17 мая, сообщил во вторник журналистам замначальника департамента общественной безопасности МВД России, генерал-майор Николай Трифонов. На конкурсе “Евровидение-2009″ примут участие представители 42 стран.

Ежедневно в “Манеж” и “Олимпийский”, по оценкам МВД, будет приходить пять и 20 тысяч человек соответственно.
“Ежесуточно для обеспечения общественного порядка и безопасности будет задействовано более 5 тысяч сотрудников подразделений органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД, а также около 3 тысяч сотрудников частных охранных предприятий”, – сказал РИА Новости Трифонов.
По его словам, заезд участников и гостей конкурса начнется с 1 мая.

Трифонов отметил, что в МВД не исключают возможности провокационных акций, причем не только на “Евровидении”, но и в дни майских праздников.
“Мы не ожидаем каких-либо терактов, однако допускаем несанкционированных акций, попытки перекрытия движения”, – сказал он.
Необходимые меры по недопущению подобных акций принимаются, отметил Трифонов. “С целью недопущения возможных провокационных действий под круглосуточную охрану столичной милицией будут взяты места проживания – 11 гостиниц и концертные площадки “Манеж” и “Олимпийский”, – добавил Трифонов.

Он отметил, что для обеспечения безопасности участников конкурса будут применяться специальные технические средства для поиска взрывчатки. Кроме того, все объекты проверят кинологи с собаками.
Будет создана рабочая группа для координации всех силовых ведомств города, добавил он.

01.10.2013

Похожие статьи: