загрузка

Литва может отказаться от участия в “Евровидении”

В Литве заговорили о том, что из-за кризиса стране придется отказаться от участия в конкурсе “Евровидение”. В следующем году бюджет литовского национального транслятора будет сокращен на 15 млн. литов, в связи с уже сейчас в ЛРТ за говорили о том, что придется пересмотреть приоритеты.

Что такие мысли появлялись – это факт. Финансы далеко не блестящи», – рассказал координатор национального отбора на конкурс «Евровидение» Йонас Вилимас.

Руководитель Литовского телевидения Римвидас Палецкис также подтвердил, что этот вопрос будет обсуждаться в ближайшее время, так как это делать обязывает сокращенный бюджет будущего года.
Один из возможных сценариев – отказ от национального конкурса, в таком случае, литовского представителя на конкурсе будет представлять исполнитель, избранный телевизионными экспертами сообщает delfi.lt.

Вполне возможно, что экономить придется за счет одного из самых дорогих мероприятий – национального конкурса «Евровидение».
«Пока не могу комментировать данную ситуацию, так как может выйти по-всякому.

Не могу сказать, рассматривает ли такой вариант руководство, так как я в этих дискуссиях не участвую. В этом году конкурс проходил в Москве, литовский исполнитель Sasha Song набрал всего 23 очка и занял 23 место. Следующий конкурс песни «Евровидение» пройдет в норвежском Осло.

25.07.2013

Похожие статьи: