загрузка

Шпигель мстит Баскову шикарным шоу для Киркорова?

Нелюбовный треугольник: тесть Баскова отрицает, что мстит зятю с помощью Киркорова…

Юбилейные торжества в честь 40-летия Филиппа Киркорова, начинающиеся в Москве, привлекли внимание не только грандиозностью творческих замыслов именинника, но и захватывающей светской интригой.

Способности ФК удивить всех своими талантами и профессионализмом сомнений не вызывали, но праздник мегазвезды такого масштаба не мог выглядеть бедно.

Даже Мадонна не позволяет себе выступать на фоне черного задничка. Законы жанра обязывают современных поп-звезд потрясать публику не только талантом, но и сногсшибательными технологиями.

Но что происходит на самом деле?

Тихо и скромно встретив свои 40 лет 30 апреля, Филипп Киркоров обнадежил тогда разочарованную отсутствием светского экшна общественность обещанием устроить по случаю юбилея непревзойденный праздник. “Настоящий отдых для меня — это работа, — объяснял Филипп, — поэтому и юбилей я отпраздную не банкетом, а большими концертами осенью”.

На большие концерты нужны большие деньги.

Киркоров, который не показывал в Москве сольную программу с 2001 года, просто обязан был удивить чем-то умопомрачительным, особенно в свой собственный юбилей.

“В отместку Баскову, со скандалом покидающему семью, его тесть Борис Шпигель, влиятельный бизнесмен, политик и меценат, взял покровительство над Киркоровым”, — судачат светские сплетники.

Все два месяца, что Николай Басков с шумом уходил от своей жены Светланы, г-н Шпигель хранил поистине царственное молчание. Только для “МК” он согласился все-таки поделиться своим взглядом на происходящее и разъяснить суть возникшей интриги.
— Моя помощь Филиппу никакой местью Баскову за развод со Светой не является, — уверяет он. — Эти вещи друг с другом вообще никак не связаны.

И состоялся бы он без меня так, как состоялся Филипп, например, я не знаю. Коле я помог не только деньгами, я душу и сердце в него вкладывал. Ночами сидел с ним на студии, делал программы — все пять программ, которые были у него, за что он и получил заслуженного артиста России.

А он все время в какой-то меланхолии пребывал. Где, говорит, эти деньги искать? На свои буду все делать, поеду по югам, наскребу, мол, по сусекам, последнее. А я ему: нет, не имеешь права на последнее. Ты — национальное достояние, тебе должны помочь, и ты все найдешь…

Похоже, “пинки” г-жи Цой возымели действие. Я же никогда не зарабатывал на этом. Это — чистое меценатство.

Не популизм. Зачем он так?”.

Филя любит повторять, что не ищет скандалов, а скандалы находят его сами. Вот и теперь, аккурат к премьере, как по заказу, вышло несколько незваных скандалов.

Сперва с артистом судился и проигрался глянцевый журнал, что стало сенсационным прецедентом после “розовой кофточки”. А следом очень вовремя подоспели и братья Меладзе, неосторожным словом так разозлившие Киркорова после его мастер-класса на “Фабрике звезд”, что публично были выпороты поп-королем как “злобные, завистливые жабы”.

03.12.2012

Похожие статьи: