загрузка

Екатерина Мельникова сделала ремиксы для органа

6 ноября в Концертном зале им.В программе Crossroad – григорианские хоралы, индийский фолк и африканский drum’n’bass, Я. Тирсен, Э. Морриконе, Д. Уильямс, Д.

Атмосфера «Crossroad» – живая, энергичная и пестрая, как на настоящем перекрестке.

Здесь рассечено не пространство, скорее, время. Древний инструмент, успешно примеряющий на себя позабытую функцию первого в истории человечества синтезатора, современная музыка, звучащая в его трубах не менее эффектно, чем в синтезе электрогитар и вокала.

Немного философии о перекрестке континентов и цивилизаций, африканские ритмы и индийские этномотивы, виртуозные перкуссии Марка Пекарского на фоне старинных инструментов ансамбля Назара Кожухаря, клубный DJ-микс и, в качестве квинтэссенции гибридного стиля перформанса, – индастриал-кантата Екатерины Мельниковой «Crossroad» для органа, хора и синтезированного звука.
Екатерина Мельникова сделала ремиксы для органа

Екатерина Мельникова – представитель особого сочетания английской, французской и русской органной школы; редкость на российской сцене.

Ошеломительно виртуозная и, одновременно, утонченно музыкальная манера исполнения – ее фирменный стиль, который в сочетании с признанным мастерством органных транскрипций, не оставит зрителям в зале никакого шанса, кроме, как, затаив дыхание, следить за происходящим на сцене действом.

П.И.

Чайковского состоится премьера программы Crossroad (Перекресток) органистки Екатерины Мельниковой.

Полноценно органными ремиксами до сих пор никто не занимался.

Ремикс для органа знаменитых хитов классической и современной музыки в концерте «Crossroad / Перекресток» – новая страница современной органной музыки, и новый перформанс одной из самых успешных исполнителей органной музыки в Европе, Екатерины Мельниковой: под стать ее нашумевшим премьерам 2011 года («Римские Каникулы» и «Музыка на Воде»), где музыканты виртуозно играли, лежа на шезлонгах, орган соревновался с хард-рок группой, а сама исполнительница, до этого представившая Мессу собственного сочинения, покидала сцену на мотоцикле.
Гершвин, М. Легран, А. Пьяццолла, И.Состав: Антон Королев (клавишные/синтезаторы), Мария Макаренко (челеста), Ашвани Нигам (индийский вокал), Татьяна Назарова (танец), Петр Паршин (вокал, эл. гитара).

В концерте примут участие:

  • Ансамбль солистов The Pocket Symphony (Художественный руководитель и дирижёр Назар Кожухарь)

  • Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского

  • Камерный хор Vetrate di Voci п/у Александра Рудневского
  • Антон Королев (клавишные/синтезаторы)
  • Мария Макаренко (челеста)
  • Ашвани Нигам (индийский вокал)

    31.10.2013

    Похожие статьи: