загрузка

На Евровидение от Бельгии поедет двойник Элвиса Пресли

На конкурсе “Евровидение-2009″ в Москве Бельгию будет представлять певец Патрик Ушен (Patrick Ouchene) с песней Copycat, передает во вторник бельгийский телеканал RTBF. Сорокатрехлетний Ушен родился во Франции, но уже много лет живет в Бельгии.

Настоящая страсть Ушэна – рок-н-ролл 50-х годов, о чем свидетельствует и его сценический образ: прическа-кок и сверкающий костюм а-ля Элвис Пресли. Впрочем, он не только перепевает уже давно знаменитые песни, но и сам пишет и слова и музыку.

Певец выпустил уже шесть дисков в стиле “рокабилли”, сообщает РИА Новости. Самый большой успех Ушену принесла его песня Je suis swing, которую он исполнил с группой The Dominos в 1991 году.Песню, с которой бельгийский певец поедет в Москву, написал Бенджамин Шоос, а слова к ней – Жак Дюваль.

В песне поется о горе-исполнителе, который сам изобрел стиль “а-ля Элвис Пресли”, но однажды вдруг узнает о существовании оригинала.
Эта песня долго держалась в десятке самых популярных песен сезона во Франции.

Ушен также занимается организацией летних музыкальных фестивалей в Бельгии, на которые съезжаются артисты со всего мира. Как пишет сам певец на своем интернет-сайте, “каждый год это огромный успех”.

14.10.2013

Похожие статьи: