загрузка

Яна Рудковская (ч.1): “Если бы не распался «Smash!!», я не была бы продюсером Димы Билана!”

Имя Яны Рудковской вызывает громкие споры в отечественном шоу-бизнесе.Яна Рудковская (ч.1): Если бы не распался «Smash!!», я не была бы продюсером Димы Билана!

Дима БИЛАН – певец.

Род. 24 дек 1981 г. в г. Усть-Джегута Карачаево-Черкесии. То есть о работе.

О работе продюсером в шоу-бизнесе. После интервью Яна призналась, что никогда еще не говорила столь откровенно и столь подробно. О себе и своем видении шоу-бизнеса в России и в мире.

Кто-то считает ее выскочкой, кто-то новым поколением продюсеров. Так или иначе, с ее именем связаны успехи Димы Билана последних лет. А Дима Билан, несомненно, один из самых успешных поп-артистов нашего времени.

NEWSmusic поговорил с Яной Рудковской о том, о чем ее никогда раньше не спрашивали. Юрий Шмильевич тоже любил пройтись по бутикам. Все это входило в условия контракта.

Взамен Билан участвовал во всех моих мероприятиях, – показы, фотосессии. В интервью он обязан упоминать про мои салоны и бутики. В 2005 г. умирает Ю.Айзеншпис, на следующий день Билан получает звание лучшего исполнителя и лучшего артиста года на MTV RMA.

Начинает работать с семьей В.Батурина и Я.Рудковской. Занимает 2 место на «Евровидении-2006», и второй раз подряд становится лучшим артистом года по версии MTV RMA. В 2007 году получает еще 3 матрешки MTV RMA.

Двухкратный обладатель премии EMA как лучший артист России. Многократный обладатель премии «Золотой Граммофон». Неженат.

Яна Рудковская (ч.1): Если бы не распался «Smash!!», я не была бы продюсером Димы Билана!

Яна РУДКОВСКАЯ – бизнесвумен, продюсер. Род.

2 янв 1975 г. в Барнауле. Владеет сетью косметических салонов Franc Provost и сетью бутиков La Scala. Замужем за В. Батуриным, братом жены Ю.Лужкова. Имеет двоих детей. С 2005 г. занимается делами Димы Билана.

В 2006 г. получила премию EMA как лучший продюсер России.

- Чем сейчас занимается Дима Билан?

- Он в Америке, записывает англоязычный альбом. Его продюсирует Timbaland, это саунд-продюсер номер один в мире. 17 апреля Тимбалэнд приступил к записи нового альбома Мадонны – не правда, ли, это говорит о многом?! Jim Beam, который написал новые треки для Димы, известен по работе с такими артистами, как Justin Timberlake, Nelly Furtado, Duran Duran, Fergie. Виктор Николаевич Батурин был неженат, и приезжал делать разные процедуры. Так мы познакомились, и спустя какое-то время поженились.
При помощи Батурина я открыла фэшн-бизнес. Теперь у меня эксклюзив на все мыслимые люксовые бренды – Dolce & Gabbana, Gucci, Yves St-Laurent, Roberto Cavalli, John Galiano и т.д.

Он безгранично талантливый человек, которого я безмерно уважаю.

НАЧАЛО ПУТИ

- Хотелось бы поговорить про самое начало. Не очень много информации о Вас. Чем Вы занимались в период до замужества с Виктором Батуриным?

14.11.2012

Похожие статьи: