загрузка

Солист “Непары” развлекал зрителей во время концерта

Концерт дуэта «Непара» с программой «Милая» состоялся 12 ноября в Светлановском зале ММДМ. Несмотря на пробки на Садовом кольце, площадка заполнилась процентов на 80.

Заставив зрителей ждать не больше двадцати минут, на сцене появился гитарист, затем солист Александр Шоуа, солистка Виктория Талышинская и остальные музыканты (вокалистов вживую поддерживают пять инструменталистов).
«Давайте поаплодируем новым гостям», – сказал Александр в адрес опаздывающих после первой композиции, а еще через некоторое время отметил новую прибавку в зрителях: «Глядишь, к 13-й песне мест в зале вообще не останется». «Ничего нового сегодня на этой сцене не произойдет, – объявил солист, что было встречено сдержанным одобрением публики. – Старые и новые песни».
На протяжении всего концерта г-н Шоуа отвечал за шоу: он вокализировал, кривлялся, корчил рожи, метался по сцене, изображал дикие танцы, в финале почти каждой песни издавал победные вопли, шутил и требовал от зрителей более громких аплодисментов.

Если не будете петь, ничего не получится». Зрители постарались, после чего от Шоуа досталось поэту-песеннику: «Честно говоря, я не знаю, о чем предыдущая песня. Оставим это на совести автора текста».

Внимательно рассмотрев нового питомца, солист констатировал: «Ни в каком состоянии я на это не похож». Перед антрактом прозвучали также «Не стерео», «Милая» с драматичным соло Александра и «Вокзал на двоих», после чего солист провозгласил: «Старая, давно забытая традиция – прекрасный буфет.

Я вас приглашаю».
Во втором отделении прозвучали песни «О любви, которой не было», «Я тебя люблю», «Где ты была», «Они знакомы давно», «Другая семья» и др.

Статная брюнетка Виктория Талышинская была полной противоположностью напарнику, со сдержанностью Снежной Королевы пританцовывая у своего микрофона. Да и слышно женский вокал было хуже.

“Непара”
В программу вошло почти три десятка песен – примерно поровну со всех трех альбомов дуэта: «Другая семья», «Все сначала» и «Обреченные/Обрученные». «Когда на сцене живой коллектив, всегда хочется что-то изменить. После «Счастья напрокат» мужская половина дуэта отметила: «Я смотрю, гости все прибывают и прибывают.

Где же невеста, наконец?»
Горки зрительских цветов у микрофонов солистов росли почти симметрично, тем не менее Александр пожаловался: «Надрываешься целый вечер, а цветы, как всегда, Вике».

Пристыженные зрители завалили г-на Шоуа букетами и даже преподнесли игрушечного тигренка. Не всегда в пользу слушателя, – предупредил Саша. – Не удивляйтесь, если не сразу узнаете какую-нибудь песню».

Действительно, две-три композиции обзавелись продолжительными инструментальными вступлениями. Исполняя «Ее звали Америка», Александр Шоуа предпринял попытку переложить часть вокальных партий на зрительный зал, но без особого успеха. «Нет, так не пойдет, – несколько обиженно заявил вокалист. – Мы все участники концерта.

Александр Шоуа представил сопровождающий состав, особо отметив звукорежиссера Дмитрия Волкова, «который помнит меня с другой прической», и «красивую половину дуэта «Непара» Вику Талышинскую. После «Другой семьи» на сцене остались только солист и клавишник. «Не знаю, почему ушли все, – пошутил Шоуа, – если курит в этом коллективе только Вика».

Оставшись один, Саша исполнил на английском «Mona Liza» и на итальянском «Памяти Карузо» и призвал зрителей внимательно прочитать полученную при входе в зал листовку (группа «Непара» помогает детской больнице №3 города Магнитогорска и просит своих поклонников присоединиться и послать sms со словом «Непара» на короткий номер 7069). После этого Александр рассказал зрителям, что «Вика – нереальная, потому что мечтает быть в двух-трех местах одновременно», предварив таким образом появление г-жи Талышинской в шикарном белом платье в пол.

Раздались зрительские крики-просьбы «Милая»!». «Я надеюсь, вы это Вике говорите, не мне», – прокомментировал Саша, и дуэт запел свой главный хит «Плачь и смотри». Тут зрители и попели, и поплакали, хотя солист и пытался снизить трагический пафос, спев: «Плачь и смотри, у него глаза и лысина твои».

Про песню «Бог тебя выдумал» г-н Шоуа сказал, что она веселая, но с грустными словами. «Как и все остальные», – после паузы добавил он.
Финальной точкой концерта стало повторное исполнение фрагмента песни «Милая».

Сольник посетили композитор Андрей Косинский, деятели аудиоиндустрии Сергей Балдин, Юрий Цейтлин и др.
Intermedia

02.08.2013

Похожие статьи: