загрузка

Юрий Айзеншпис предвидел смерть Леонида Нерушенко

Оказывается, Юрий Айзеншпис предсказал смерть Лени Нерушенко, бывшего солиста “Динамита”, задолго до трагических событий сентября 2005. Родители Нерушенко рассказали в интервью газете “Жизнь” об этом поразительном факте.

Юрий Шмильевич относился к Лене очень внимательно, хотя в их сотрудничестве не обходилось без разногласий. Единственное, что продюсер запрещал Лене, так это тусоваться в клубах до утра, хотел, чтобы его артисты высыпались.

Беспокоясь о состоянии Лени, Айзеншпис часто звонил родителям певца и просил их как-то повлиять на сына. Но ничего не мог с собой поделать. “Он был очень одиноким, потому что не знал, что такое счастливая любовь.

Он так и не встретил ту девушку, с которой мог бы построить серьезные отношения”, – говорит его мама.
В ту страшную ночь родители Нерушенко и его сестра Катя ужинали в ресторане, скоро к ним присоединился и Леонид.

Потом он уехал по своим делам, а через два часа им позвонили и сказали, что разбился мотоциклист, очень похожий на Леонида. Он ни в какую не хотел расставаться со своим проклятым мотоциклом!”

Самой близкой его подругой мама Нерушенко называет Ксению Собчак.
“Ксюша любила Леньку, – рассказывает Ирина Леонидовна. – Говорили, что это была самая красивая пара в Москве… Она приехала тут же, как только узнала о гибели Лени.

Ирину Борисовну долго не пускали к месту аварии и говорили, что это не ее сын. Но потом ей показали Ленин паспорт…
У этой девушки большое человеческое сердце”.
Впрочем, своей невесткой и женой Лени она видела другую ведущую “Дома-2″, тоже Ксению, но Бородину.

Родители рассказывают, что мечтали видеть сына переводчиком – у него был идеальный английский. Однако тот подался сначала в модельное агентство, а потом и в шоу-бизнес, где его нашел тоже ныне покойный Юрий Айзеншпис.

Айзеншпис сохранил хорошее отношение к своему подопечному и не раз звонил его родителям с просьбой, чтобы те следили за сыном. А когда узнал, что тот купил мотоцикл, пришел в ужас: “Ирина Борисовна, во-первых, он простудится и не сможет петь, а во-вторых, он разобьется, ведь ездит без шлема!”.

Но родители ничего не смогли поделать. В какой-то момент в его жизни появился очень крупный продюсер, пообещавший сделать из юноши мегазвезду. Но помешала дочка олигарха, которая начала преследовать Леонида и объясняться ему в любви.

Взаимностью тот не ответил, и с мечтами о головокружительной карьере пришлось расстаться. Только этим летом все наконец стало налаживаться.
Все шло хорошо до тех пор, пока около Леонида не появились люди, убедившие его, что он – гений, давно выросший из “Динамита”.

После ухода из группы он не раз жалел об этом, но вернуться не позволяла гордость. Один за другим возникали новые покровители, которые через какое-то время бросали молодого певца.

Хоть сын и делился всеми своими радостями и бедами, проводил с ними много времени, приглашал в ночные клубы, но предпочитал решать сам, как ему следует жить. Он делил девушек на две категории: умных и стриптизерш.

Последние были его большой слабостью, несмотря на неоднократные жалобы на то, что с ними не о чем говорить. Но больше всего его тревожил тот факт, что Леня купил мотоцикл.

Он умолял мать Лени: “Ирина Борисовна, во-первых, он простудится и не сможет петь, а во-вторых, он разобьется, ведь ездит без шлема!” Эти слова Юрия Шмильевича и оказались пророческими…
Как ни пытались родители повлиять на сына, у них это не получалось.

Они говорят, что Леня был из той породы людей, “которые делают то, что считают нужным. Ксюшенька очень нам помогла. Именно она организовала поминки.

Спасибо ей огромное.

11.07.2012

Похожие статьи: