загрузка

C Максима Галкина собираются взыскать $1,5 млн

C Максима Галкина собираются взыскать $1,5 млн

Импресарио Виктор Шульман пытается взыскать $1,5 млн. со своего бывшего партнера – юмориста Максима Галкина. Как сообщает радио Bussiness FM, сегодня в один из московских судов будет подан соответствующий иск.

В этот иске Шульман требует взыскать с Галкина уже $5 млн. Кроме того, Шульман обратился за помощью в ФБР, которое очень серьезно относится к заявлениям о финансовых махинациях, тем более со стороны россиян.

31 января начинается гастрольный тур артиста Максима Галкина по США. Кроме того, Шульман обвиняет Галкина в мошенничестве, связанном со срывом гастролей по городам США и Германии в прошлом году. По условиям контракта Галкин получил предоплату в полмиллиона долларов.

Галкин объяснил срыв 20 концертов отсутствием у него рабочей визы (он может не возвращать деньги, если организаторы не обеспечили его рабочей визой). Однако Шульман обвиняет артиста в нарушении контракта, упущенной прибыли, мошенничестве, и хищении денег.

Импресарио подал также иск в суд Нью-Йорка. Как только юморист прилетит в Штаты, Шульман обещает вручить ему повестку в суд.

06.09.2013

Похожие статьи: