загрузка

«Вопли Видоплясова» сняли «Песню» в поддержку «Зверовидения»

Группа «Вопли Видоплясова» сняла клип на песню из альбома «Були деньки», которая так и называется – «Песня». Ролик создан в эстетике блокбастеров «короткого метра» эпохи зарождения рок-н-ролла.«Наши меньшие братья-звери (хотя не факт, что меньшие), поселившись на Земле задолго до нас, имели собственную цивилизацию и развитие, да и поныне их численность на планете пока еще намного превышает нашу, – рассказывают музыканты. – Тысячелетиями люди вершили культурный геноцид своих братьев, сводя на нет старания матушки-природы и в конечном итоге очутившись на пороге реального культурного катаклизма.

Способность радоваться прекрасному и положительно воспринимать мир вокруг себя безнадежно потеряна, единственными зрителями и ценителями культуры могут быть лишь представители животного мира – медведи и лоси… Только они способны понять высокое искусство, оставив людям их любимые развлечения – бег с препятствиями, спортивное ориентирование среди изувеченных лесов и разрушение природы».

За постановку и продюсинг отвечал лидер «ВВ» Олег Скрипка.
Съемки «Песни» прошли в лесах Киевщины и Подмосковья. В клипе снялись четыреста восемнадцать лосей и пять медведей.

Ролик «Песня» снят в поддержку новой инициативы группы «Вопли Видоплясова» – первого в мире фестиваля для животных «Зверовидение».

Intermedia

06.01.2014

Похожие статьи: