загрузка

«Пилигрим» презентовал альбом «Марта» с юбилейным размахом

Презентация альбома «Марта» группы «Пилигрим», состоявшаяся 25 декабря в клубе P!pl, несомненно, претендует на звание наиболее зрелищной и необычной презентации года. «Пилигрим» в очередной раз подтвердил свою репутацию одной из самых неординарных и активно обсуждаемых групп страны.

Презентация «Марты», приуроченная к пятилетнему юбилею группы, во многом напоминала наиболее яркие шоу звезд мирового шоу-бизнеса, и это неудивительно – постановщик шоу, знаменитый телевизионный режиссер Лина Арифулина поставила перед собой задачу реально удивить зрителя.

На слова Андрея Ковалева «Привет, друзья! Нам 5 лет!» зал ответил многократным громогласным скандированием названия группы. «На ура» были встречены песни «100 лет одиночества», «Лети» (в этот момент вышедшая на подиум загадочная девушка к бурной радости зала и правда неожиданно взлетела под высокий потолок клуба), «Сумерки» и другие хиты группы.

Песня «Рев моторов» сопровождалась эффектным номером с участием мотоциклиста-акробата, сумевшего создать полную иллюзию сверхскоростного движения.
Представление проходило в максимальном темпе – постоянно менялись декорации, взмывали под потолок эквилибристы, на сцене сменяли друг друга диковинные цветы, мудреные приспособления, каскадеры, адская нечисть и представители инопланетных цивилизаций с фонариками и лампочками в самых неожиданных местах.

Но кульминацией шоу все же стала акустическая версия песни «Если бы ты только могла», исполненная музыкантами в подчеркнуто сдержанной манере, без всяческих эффектов.

Задник сцены и сам подиум были украшены изображением той самой загадочной Марты, чье лицо смотрит на нас с обложки альбома.

«Пилигрим» презентовал альбом «Марта» с юбилейным размахом
Андрей Ковалев пригласил на сцену «своего хорошего друга» Артура Беркута

Драйв всей презентации был с первых аккордов задан хитом «На линии огня».

На зрителя обрушилось столько качественных децибел, ярчайших цветовых волн и даже взрывов пиротехники, что контакт с аудиторией был установлен моментально. Редкий для отечественной музыки формат двойного альбома, до отказа заполненного энергичными риффами, лирическими балладами и музыкальными экспериментами – от традиционного рока до гиперсовременных диджейских и рэперских коллабораций – был представлен поистине роскошным шоу.

Начало было весьма впечатляющим – под инструментальное интро на сцене появился робот в сопровождении двух огромных извивающихся металлических червей, которых, к счастью, довольно быстро сменили Алексей Страйк, Юрий Плеханов, Игорь «Бах» Моравский и Олег Изотов. А фронтмен коллектива Андрей Ковалев материализовался в воздухе прямо над сценой, окруженный облаками дыма и снопами искр.

13.08.2013

Похожие статьи: