загрузка

«Приключения Электроников» отметили 10-летие большим концертом

«Приключения Электроников» отметили 10 летие большим концертом

Концерт группы «Приключения Электроников», приуроченный к 10-летию группы, состоялся 20 февраля в «Главклубе» в ДК им. Горбунова.

Народ подтягивался вяло, двери в зал не открывали до последнего.

Коротая время в фойе, поклонники пили пиво и слушали в мобильных телефонах «Тараканов».

«Электроники» составили сет-лист по хронологическому принципу, придерживаясь своей дискографии.

Старт концерту дала песня «Заводные игрушки», с которой и началась история группы. «Песня Красной Шапочки» заставила многих сидевших в креслах зрителей покинуть свои места и пробраться поближе к сцене.«Песня друзей» из мультфильма «Бременские музыканты» напомнила Шабаеву одну интересную историю. «Первоначально мы записали ее для трибьюта «Наиву» с шуточным текстом, – рассказал он зрителям. – Но мы решили немного похулиганить и записали туда вокал Юлиана. Теперь «Наив» наконец-то узнает о нашем обмане». «Какой Юлиан?!» – принялись недоумевать зрители.

Но Шабаев невозмутимо продолжал: «Сейчас Юлиан уехал в Америку, работает там на бензозаправке… Я серьезно!»

Помимо «Бременских музыкантов», альбом 2008 года «Давайте созвонимся!» оказался представлен еще четырьмя песнями – «Позвони мне, позвони», «Все, что в жизни есть у меня», «Мой адрес – Советский Союз» и «Этот мир придуман не нами».

Наконец, Андрей Шабаев объявил путешествие в 2009 год, ознаменовавшееся песнями «Зима» (из сингла «С Новым годом!») и «Нажми на кнопку».

Группа “Приключения Электроников”

«Добрый вечер, друзья, рады вас всех видеть!

Для вас выступает самый добрый металлический ансамбль в мире!» – поприветствовал зрителей фронтмен перед следующей песней «Зурбаган». Экскурс в первый альбом «Электроников» «Прекрасное далеко» (2001) завершился «Крылатыми качелями», и Шабаев объявил: «Сейчас мы с вами, друзья, перенесемся в 2003 год».

Проводником во времени стал бывший гитарист группы Николай Богданов. Представление о нынешней творческой форме «Электроников» дали премьеры кавер-версий на песни «Каскадеры», «Зеленоглазое такси» и «Была не была» (из фильма «Человек с бульвара Капуцинов).
«Я не очень люблю свои дни рождения и стараюсь спрятаться в эти дни куда-нибудь от всех, – разоткровенничался Андрей Шабаев перед бисом. – Но сейчас я неожиданно для себя испытываю светлую грусть.

Спасибо вам, за то, что создали такую незабываемую атмосферу!» Напоследок прозвучали «Лесной олень» (с полуакустическим вступлением), «Прекрасное далеко» (с хоровым пением зала) и «Трава у дома» (без которой, по признанию Андрея Шабаева, не обходился ни один концерт «Приключений Электроников» за последние восемь лет). Зрители заметно оживились, однако охрана сразу же пресекла все попытки стейдждайвинга.

18.10.2013

Похожие статьи: