загрузка

Группа «Тату» выпускает последний альбом

Группа «Тату» выпускает последний альбом

29 марта 2011 t.A.T.u. выпускают двойной альбом ремиксов Waste Management Remixes (WMR). На обозримое будущее это, скорее всего, последняя пластинка группы: t.A.T.u. находятся в состоянии виртуального отдыха, а солистки Лена Катина и Юля Волкова работают над сольными проектами.

Работа над альбомом шла около года. В результате из более чем трехсот миксов было отобрано четырнадцать, показавшихся t.A.T.u. наиболее яркими. “Я очень рада, что ребята взялись за наши песни и увидели в них что-то свое, – говорит Лена Катина, – Если благодаря этому альбому ремиксеры получат известность, мы будем только рады”.

Кроме четырнадцати ремиксов альбом содержит два бонус-трека. В первой части собраны спокойные, медитативные миксы в стилях лаундж, даб и ска, тогда как вторая часть альбома – энергичный сплав из техно, транс, глич и электроники.

Альбом будет выложен на “Кругах” не по схеме “скачай и заплати сколько захочешь”, а появится с назначенным минимальным платежом: вся прибыль от скачивания альбома на “Кругах” будет направлена в российский благотворительный фонд “Подари жизнь”.
В этом свете выпуск альбома ремиксов – логичное завершение эры самой неоднозначной работы группы, альбома Веселые Улыбки и его англоязычного аналога, Waste Management.

Первый альбом официальных ремиксов t.A.T.u. Remixes вышел восемь лет назад. Это был сборник ремикс-треков с альбома “200 по встречной” и его англоязычной версии “200 km/h in the Wrong Lane”. (Количество неофициальных ремиксов подсчету не поддается).

Это оригинальное прочтение “татушного” материала московским коллективом Chattanooga Ska Orchestra, создавшего целое ска-джазовое попурри, и совместная работа сразу двух ведущих даб-продюсеров – калифорнийского Алекса Тиори (Alex Theory) и итальянца Даниеля Гауди (Gaudi).
Альбом Waste Management Remixes будет распространяться через Kroogi, а также через крупнейшие он-лайн магазины (itunes, amazon и другие).

Альбом стилистически разделен на две части. Тогда t.A.T.u. Remixes стал настолько популярным, что был перевыпущен в deluxe-варианте.

Большинство ремиксов c WMR сделаны диджеями и музыкантами, чьи имена не слишком известны широкой публике.

30.07.2013

Похожие статьи: