загрузка

Шура – «Новый день»

Шура   «Новый день»

В последние два года многие исполнители отечественного шоу-бизнеса, популярные в 90-х годах прошлого века и находившиеся в забытьи в веке нынешнем, попытались вернуть себе лавры былой славы. CD. Шура, 2011.

Жанр: Поп
Можно вспомнить Богдана Титомира с альбомом «Грубый-Нежный», Алену Апину с релизом «Еще раз про любовь» и многие другие.
Певец Шура стал популярен во многом благодаря эпатирующему образу, женским нарядам, что одновременно шокировало и притянуло к нему публику на заре творчества.

В англоязычных танцевальных диско-треках «Set for You» и «Should be mine» напрочь растворилась индивидуальность и самобытность Шуры. Не очень удачен и выбор заглавного трека.

Лиричный образ Шуры с банальными рефренами «но я с тобою до утра, и это будет ночь без сна» выглядит вымученно и неестественно, особенно на фоне его прежних разгульных выходок. Спасают альбом «Новый день» композиции «Или-или» и «Воздушные шары», исполненные в традиционном для музыканта стиле.

Правда, и этим песням до таких хитов, как «Отшумели летние дожди», в плане коммерческого потенциала как до Луны пешком. Впрочем, в композиции «Воздушные шары» музыкант сам конcтатирует печальный факт: «Жаль, отпустил я надежду вернуться вновь».

Шура – «Новый день»
Нетрадиционной сексуальной ориентацией нынче никого не увидишь, выступление мужчин в женской одежде стало чуть ли не нормой, и все же Шура пытается начать «новый день» в современных реалиях российской музыкальной сцены. Однажды возвращение ему уже удалось: несколько песен с альбома с символичным названием “Благодарю второе дыхание” стали популярными и востребованными как на радиостанциях, так и у меломанов.

А что же в этом раз?
Трек-лист
Шура – «Новый день»: 1
Новый день 2
Воздушные шары 3 Или-или 4
Разлюби 5 Ты нашел любовь 6
Set for You 7 Should be mine 8
Ангел 9 Siesta 10
Отшумели летние дожди (DJ Matuya remix) 11
Ты не верь слезам (DJ Miller remix)
Музыкант долго тянул с выпуском этого альбома – многие песни пролежали на полке долгих четыре года, в результате чего лейблы отказались сотрудничать с Шурой.

Ему пришлось записывать пластинку собственными силами. Стоило ли так затягивать с появлением на свет нового материала, учитывая тот факт, что информационное пространство развивается уже не теми темпами, что в прошлом веке, открывая все новые и новые имена в мире музыки?

Думаю, что нет.
К сожалению, не обошлось без старого материала, который уже давно потерял свою актуальность. Электро-хаус бульканье не только не вдохнуло свежее дыхание в старые хиты «Отшумели летние дожди» и «Не верь слезам», но окончательно похоронило их.

Оценка: 5 из 10.
Дмитрий ПРОЧУХАН , «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

08.08.2013

Похожие статьи: