загрузка

«Николай Коперник» выложил «Огненный лед» в интернет

Компания «Мазай коммуникейшенс» представляет интернет-релиз нового альбома московских неоромантиков, культовой группы «Николай Коперник». Пластинку «Огненный лед», над которой музыканты работали более двух лет, уже можно послушать на сайте группы.

Новый альбом стал первой студийной работой коллектива после длительного затишья.
«Николай Коперник», фото с официального сайта
Альбом «Огненный лед» содержит десять треков. Это как новые песни, так и архивные произведения, получившие современное звучание.

Запись велась на студии группы «Моральный кодекс».Первый трек с нового альбома «Николая Коперника» – «Поцелуи звездные» – этим летом зазвучал на «Нашем Радио» и стал доступен для скачивания в сети. А в минувшую пятницу на радиоволнах стартовала песня «Я летаю».

Планируется, что альбом «Огненный лед» будет издан на CD и виниле. На этих носителях пластинка увидит свет в начале 2011 года.
Звукорежиссером выступил Илья Мазаев, сын Сергея Мазаева. Сведением альбома.

Сведением альбома занимался британский музыкальный продюсер Тим Палмер (Tim Palmer), известный по работе с U2, Ozzy Osbourne, HIM, The Cure, Pearl Jam, Savage Garden, Texas, Inxs и другими мировыми звездами. Мастеринг альбома сделан в Америке, в студии легендарного звукорежиссера Боба Людвига (Bob Ludwig), который за почти полувековую карьеру поработал более чем с тысячей артистов, и в этом списке Jimi Hendrix, Nirvana, Queen, Led Zeppelin, David Bowie, Madonna, Radiohead, Rolling Stones, Metallica.

23.10.2013

Похожие статьи: