загрузка

“Наши в городе” собрали “Алису”, Арбенину и “Пилот”

Наши в городе собрали Алису, Арбенину и Пилот

Фестиваль «Наши в городе» с успехом проходит каждый год в Северной Столице. В этом году 23 мая стены СКК наполнились истинными любителями «нашей» музыки.

Состав был довольно ожидаем, выступали: Алиса, Крематорий, Пикник, Ночные Снайперы, Чиж & Co, Пилот и Ария – все те, чьи песни мы слышим из года в год на «Нашем Радио»..
Ведущими стали ди-джеи «Нашего Радио» Алексей Петровский, блондинка Таня, Ульяна Литвинова, Алёна Мишина и другие.

Открывала фестиваль «Алиса». Константин Кинчев был в отличном расположении духа, не хотел уходить со сцены и подмигивал публике.

«Спите, что ли?», – обратилась с вопросом к публике Арбенина
Сергей Чиграков, такой добрый и домашний, порадовал публику старыми хитами и любимым песнями: «Не спится», «Фантом», «Вечная Молодость», «Такие Дела» заставили вспомнить юность, а кого-то детство и оставили после себя очень тёплое впечатление.
Илья Чёрт, не изменяя своим традициям, в начале со всеми поздоровался: «Йоханга, мальчишки и девчонки!

Как хорошо, что вы выросли именно такими, какие вы есть и пришли сегодня сюда». От «Пилота» все ждали «Сибирь», но так и не дождались, зато количество зажженных файеров на их выступлении можно было сравнить только с количеством на выступлении «Алисы».

Скрипач «Крематория» Максим Гусельщиков метался по сцене, выдавая всё новые и новые импровизации на скрипке. «Крематорий» заставил многотысячный зал танцевать под песню «Весёлый Ансамбль».
Группу «Пикник» и Эдмунда Шклярского, выступавшего вслед за «Крематорием», зрители восприняли как спокойный бальзам на душу. «Пикник» не может просто выступать – в его выступлениях каждый раз происходит шоу с элементами шаманства и священнодействия.

В этот раз «Пикник» скрасил своё выступление гимнастом на огромных ходулях, одетого в серебряный костюм, который по мановению ока заворожил публику.

Завершили фестиваль отцы отечественного хэви-металла – группа «Ария»
Музыканты отыграли песни из старой, но всеми любимой программы. «Колизей», «Улица Роз», «Штиль», «Химера», «Беспечный Ангел» – на этих песнях Артур Беркут постоянно протягивал микрофон в зал, ведь слова до боли знакомы не только фанатам «Арии», но и всем любителям русского рока.

На прощание Беркут поздравил петербуржцев с Днём Города, который празднуется 27 мая.
Алена РЯБОВА, Санкт-Петербург Прозвучали: «Апрель», «Рок-н-ролл», «Всё, Что Я Хочу» – одним словом, классика жанра от Константина Кинчева.
Вслед за «Алисой» на сцене появился «Крематорий».

Армен Григорян сначала предстал перед публикой в пилотском шлеме с очками, затем сменил его на привычную шляпу. Пожалуй, «Пилот» находился на сцене дольше всех участников «Наших в Городе».
Завершили фестиваль отцы отечественного хэви-металла – группа «Ария».

В этот раз «Пикник» скрасил своё выступление гимнастом на огромных ходулях, одетого в серебряный костюм
«Ночные Снайперы» начали свою программу с песни «Актриса». Диана Арбенина заметно набрала вес, но это не мешало ей бегать по сцене и наматывать круги с любимой чёрной и не много облезлой гитарой в руках. «Спите, что ли?», – обратилась с вопросом к публике Арбенина.

Услышав отрицательный ответ, «Ночные Снайперы» исполнили песни: «Питерская», «Охота на волчат», «Катастрофически», «31 весна» и свой последний хит – «Южный Полюс».
Фото автора

28.02.2013

Похожие статьи: