загрузка

7 Июля – акция-концерт в защиту клуба “Форпост”. Умка и “Мельница” за “Форпост”

7 Июля   акция концерт в защиту клуба Форпост. Умка и Мельница за Форпост

7 июля объявляется Днём защитника “Форпоста”.В сложившейся ситуации, вопрос о существовании отдельно взятого музыкального клуба должен рассматриваться в контексте сохранения или уничтожения целой инфраструктуры досуговых клубов по месту жительства в Москве.
В связи с этим 7 июля на территории Краснопресненского парка с 18-00 до 21-30 состоится сбор подписей и концерт в защиту незаконно закрывающихся клубов. “Форпост” отвечает за музыкальную часть акции.

Предложение выступить получили группы:
Умка и “Броневичок”
“ВПР & Фесtиваl Всего Насвеtе”
“Мельница”
“Чистая Любовь”
“Карамаджонги”
На протяжении последних недель множество людей предлагало клубу помощь.

Перед угрозой “принятия силовых мер” после 13 июня “Форпост” прекратил свою деятельность. Но последний аккорд ещё не прозвучал. На протяжении последнего месяца наше руководство пыталось искать компромиссы с Главой управы.

Решение вопроса на административном уровне не дало результатов. Более того, на сегодняшний день уже 7(!) клубов по месту жительства на территории Хамовников получили предписания об освобождении помещений.

Вопрос, очевидно, заключается не в курении и не в пиве, а в перераспределении недвижимости.
Префектура ЦАО и Комитет по делам семьи и молодёжи Правительства Москвы, которые курировали нашу деятельность, предпочли отмолчаться, дабы не наживать себе врагов в руководстве района и города (управа, определённо, действует при поддержке вышестоящих столичных инстанций).

Пора. Ждём всех в ближайший четверг в Краснопресненском парке. Вход со стороны Мантулинской улицы (м. «Улица 1905 года»), от памятника Ленину – направо.

Любая информационная поддержка приветствуется.

19.09.2013

Похожие статьи: