загрузка

Zdob Si Zdub приготовил мамалыгу под «Белое Вино/Красное Вино»

Группа Zdob Si Zdub научила журналистов готовить мамалыгу по-молдавски и объяснила уникальность только что выпущенного нового альбома «Белое Вино/Красное Вино».

«Пресс-дегустация» альбома «Белое Вино/Красное Вино» состоялась в ресторане молдавской кухни «Ла Тайфас».

Когда мне плохо, я отправляюсь на реку Днестр, рыбачу там на природе, прихожу в себя.
К музыкантам Zdob Si Zdub постоянно приходят молодые и начинающие, просят послушать их музыку и помочь чем-то.
– Я беру диски, и стараюсь слушать.

Потом мы его полностью перевели на румынский, но в Румынии он так никогда и не вышел.
Zdob Si Zdub приготовил мамалыгу под «Белое Вино/Красное Вино»
Роман Ягупов

Игорь Дынга пояснил, что альбом «Белое Вино/Красное Вино» обречен стать раритетом.

– Там много треков от разных авторов, очистка прав заняла более полугода. Переговоры с некоторыми авторами шли очень сложно, кто-то хотел много денег, и мы очень благодарны «Союзу» за том, что они смогли разрешить все проблемы.

Альбом издан тиражом 3 тысячи экземпляров, и договоренности с авторами включают именно эту цифру тиража. Так что вряд ли он будет допечатываться.

Мы решили их издать.

Никакого расчета и коньюктуры в этом нет. Для полноты мы дописали еще несколько песен, в том числе дуэт с «Ляписом Трубецким» под названием «Стоп, мафия!». Наш месседж – в нашем позитиве, в нашем отношении к жизни. Мы оптимистично смотрим на жизнь!

Мы постарались оригинально подойти к подаче знакомых песен. Есть мотивы Бреговича, есть жесткие гитары хардкора, есть романсовые мотивы. Кстати, диск «Молдавский хардкор» тоже был издан в белом цвете и на русском языке.

Наш стиль по-прежнему можно назвать молдаским харкором. Это уже даже не стиль, а состояние. На протяжении 15 лет мы его поддерживаем.

Наша музыка не может звучать без южного солнца и молдавской кухни, и ресторан «Ла Тайфас» предоставил нам возможность приготовить мамалыгу и угостить вас вином. Тут мы будем готовить вечеринки и делать мероприятия, я в этом уверен.

Роман Ягупов пояснил смысл включения в трек-лист альбома старых известных песен.
– Мы хотели издать те песни, которые никогда не издавались, не вошли ни в один альбом, поскольку были написаны для разных телешоу – «Новый год на НТВ» или юбилей Софии Ротару.

Какую-то часть тиража мы отвезем в Кишинев и Бухарест, потому что там много наших фанов, именно поэтому на диске мы сделали латиницей названия песен, чтобы всем было понятно.
Zdob Si Zdub приготовил мамалыгу под «Белое Вино/Красное Вино»

Zdob Si Zdub выпустили альбом «Белое Вино/Красное Вино»

«Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» поинтересовались, насколько мода на балканскую музыку, спровоцированная фильмами Эмира Кустурицы, повлияла на то, что делает Zdob Si Zdub.

09.12.2013

Похожие статьи: