загрузка

Павел Коган готовит к 60-летию биографию и концерт

Павел Коган готовит к 60 летию биографию и концерт

Народный артист России, Лауреат государственной премии России Маэстро Павел Коган отпразднует в 2012 году своё шестидесятилетие. В течение всего года выдающийся артист, вошедший в десятку лучших дирижеров XX века, художественный руководитель прославленного Московского государственного академического симфонического оркестра будет преподносить поклонникам своего творчества разнообразные сюрпризы.

Апогеем юбилея станет концерт, приуроченный ко дню рождения маэстро. Мероприятие пройдет в Большом зале Московской консерватории 6 июня. Прозвучит Девятая симфония Бетховена.

В выступлении примет участие МГАСО под управлением Павла Когана, Капелла имени Юрлова под управлением Геннадия Дмитряка, Камерный хор под управлением Владимира Минина, хор «Мастера хорового пения» под управлением Льва Конторовича и солисты – ярчайшие звезды мировой оперы.
Маэстро можно будет увидеть не только на сцене в его основном амплуа, но и на телевизионном экране, ведь совсем скоро на одном из центральных телеканалов появится документальный фильм, впервые рассказывающий как о творчестве Павла Когана, так и о его частной жизни.

Павел Коган
К выходу в свет готовится издание биографической книги «Павел Коган: «Музыка – моя жизнь…»», где будет подробно рассказано о творческом пути блистательного дирижера. В сочинение войдут никогда не публиковавшиеся забавные, казусные и драматические истории, в которых пришлось побывать и самому герою и всей великой музыкальной династии Коганов-Гилельсов, а также уникальные фотоматериалы из архивов семьи.

Маэстро Коган полон сил и энергии. Он обладает почти профессиональными знаниями в области автомобилестроения, интересуется механическими часами, любит путешествовать по самым разным уголкам мира.

Общительный и открытый, Павел Коган с каждым днем преумножает число своих друзей – среди них известные артисты, деятели науки, культуры, искусства и политики, бизнесмены. 6 июня они встретятся на торжественном ужине в одном из ресторанов Москвы, чтобы поздравить юбиляра с новым витком его жизни.
Юбилейный концерт Павла Когана: 6 июня, 19:00, Москва, Большой зал Московской консерватории

30.12.2013

Похожие статьи: