загрузка

Оркестр Когана едет на Украину

В конце октября легендарный Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана отправится на гастроли в Украину. Концерты состоятся в Харькове 30 октября, в Днепропетровске 31 октября, и будут полностью посвящены творчеству Людвига ванн Бетховена.

Например, передвигаться по Украине Маэстро планирует на своем любимом Фаэтоне от Фольксваген, с которым он почти не расстаётся и, порой, называет своим вторым домом.
Подарком для слушателей станет возможность открыть нечто новое, не замеченное раньше во всемирно известных творениях композитора-революционера, человека угнетенного физически, но феноменально щедро одаренного духовно.

А произойдет это благодаря уникальному, ни с чем несравнимому прочтению музыкального материала художественным руководителем и главным дирижером оркестра Павлом Коганом.
В 2007 г. гастролировал в Таиланде с концертом Мендельсона и сольными выступлениями.

Райдер коллектива и Маэстро не предполагает каких-либо изысков. Главное, комфортные условия для творчества.За дирижерский пульт одного из ведущих коллективов мира, известного своим обширнейшим репертуаром и сотрудничеством со звездами мировой классики, встанет Народный артист России, маэстро Павел Коган.

В программу войдут Симфония № 2, романс № 1 G-dur для скрипки с оркестром, романс № 2 F-dur для скрипки с оркестром, а также Симфония № 7.
В качестве солиста выступит скрипач Даниил Милкис, внук легендарных скрипачей Елизаветы Гилельс и Леонида Когана. Его первый выход на сцену состоялся в 8 лет в Нью-Йорке, с тех пор Даниил регулярно выступает в разных городах России, Франции, США и Канады, был отобран для участия в концерте мастеров классической музыки на саммите «Большой восьмёрки» в июле 2006 года в Петергофе.

07.08.2013

Похожие статьи: