загрузка

Дима Билан провел ночь с негром в гостинице «Советская»

За счет чего Диме Билану удалось стать певцом номер один в России – спорят уже не первый год. Виктор Батурин считает, что своим успехом Дима обязан исключительно его денежным вливаниям.

Яна Рудковская уверена, что главная заслуга принадлежит ей как продюсеру. Некоторые ставят успех Билана в заслугу покойному Юрию Айзеншпису. Мол, он все уже сделал, все подготовил, а Батурин и Рудковская только воспользовались плодами его трудов.

Выдвигаются и более экзотические версии. Одну из них “Э-Г” недавно услышал от казахской певицы Анны Аввакумовой, выступающей под псевдонимом Мира.

- Несколько лет назад подруга привезла мне из Крыма два талисмана в виде ракушек, – издалека начала свой рассказ Анна. – Один из них был заговорен на удачу в музыкальной карьере, победу в конкурсах и т.д. Его я постоянно носила на шее.

Надеюсь, он просто прихватил их по ошибке вместе со своими вещами.
Однажды я уже была близка к тому, чтобы встретиться с Биланом.

Как-то вечером мне позвонила подруга, которая работала в гостинице «Советская». «Срочно приезжай! – сказала она. – У нас тут находится твой Дима Билан». Оказалось, что у него была в гостинице деловая встреча с каким-то молодым человеком негритянской наружности – то ли музыкантом, то ли хореографом.

Однако публично обсуждать эту тему певец категорически отказывается.
Там находится крупнейший комбинат по добыче железной руды. За счет комбината к нам в город постоянно привозили артистов из России.

И вот однажды привезли Диму Билана, от которого я в то время фанатела.

Это было в сентябре 2005 года, незадолго до смерти Айзеншписа. Билан выступал вместе с группой «Тутси» в ДК Горняков.

Наша группа «Минздрав предупреждает» тоже участвовала в этом концерте. Находясь за кулисами, я хотела сфотографироваться с Биланом, но организаторы никого к нему не подпускали. Тогда я вышла в зал и встала около сцены, чтобы сфоткать Диму хотя бы во время выступления.

Уж не знаю, чем я привлекла его внимание, но неожиданно он протянул мне руку и начал вытаскивать меня из толпы на сцену. На самом деле сделать это было непросто. Наконец, ему удалось осуществить давнюю мечту – выступить на «Евровидении» и даже стать его победителем.

В какой-то момент я пожалела, что сделала Билану такой подарок. И стала искать с ним встречи, чтобы попросить его вернуть талисман обратно.

Понимая, что потом поговорить с ним, возможно, времени не будет, я прямо во время песни начала рассказывать ему, что летом ездила в Москву поступать в Гнесинку и в общежитии попала в комнату, где когда-то жил он. По правде говоря, это была ужасная комната, давно требующая ремонта.

Слева стоял стол, где студенты на плитке варили себе еду, справа – две койки с пружинными сетками и старыми вонючими матрасами, и еще одна такая же койка – посередине у окна. Но из-за того, что там жил Билан, эта комната считалась «счастливой».

К счастью, вмешалась охрана и помогла ему затолкать меня наверх. Так я оказалась на сцене рядом с Димой.

30.12.2013

Похожие статьи: