загрузка

Дима Билан: «Сейчас я отыгрываюсь за былую несправедливость»

Главная новость августа, бурно обсуждаемая в музыкальном сообществе, — прорыв билановского хита Number One Fan в Европе.
При этом Number One Fan обошла в еврочартах и записи самого Тимбалэнда, и хит такой новомодной, например, певуньи, как Rihanna.
Темнокожая фифа теперь должна кусать локти из-за того, что в прошлом году на церемонии World Music Awards в Лондоне она, воображая из себя большую звезду, не захотела фотографироваться с Яной Рудковской, продюсером Билана.

Напыщенная старлетка скривила тогда губки, пискнула: “No photos!” — и с мучением в глазах (мол, как все достали!) посмотрела на своих бугаев-охранников.
А вот теперь Билан с Рудковской сами подумают, фотографироваться им с этой Рианной или ну ее.

Помимо того что он резво залез на вершины многих хит-парадов в России, этот трек, спродюсированный американским R’n’B гуру Тимбалэндом, уже две недели возглавляет чарт одной из крупнейших тематических радиостанций в Германии — Blackmusicradio.
Дима Билан: «Сейчас я отыгрываюсь за былую несправедливость»
Дима Билан

Вопреки устоявшимся правилам шоу-бизнеса громкий прорыв случился задолго до премьеры сингла, и это обстоятельство бурно комментируется музыкальными обозревателями.

То, что работ подобного масштаба, как совместный проект с крутым парнем Тимбалэндом, наш шоу-бизнес еще не знал, — практически неоспоримый факт.

Просто великолепно, своим этим мощным грудным голосом.

Я не выдержал, подошел к сцене, встал на колено и начал ей подпевать, копируя ее же голос. Она хватает меня за руку и тянет к микрофону.

Потому что с тех пор помимо работы с Тимбалэндом и ожидаемого вскоре дуэта с Нелли Фуртадо перед Биланом на коленях уже ерзал и Майкл Джексон, восторженно постанывая so nice! (“Какая красота!”) на дне рождения принца брунейского, и мегазвезда Anastasia буквально днями задорно тискала Билана на одном напыщенном заказнике.
— Это все вышло так естественно, не натянуто, — с умилением переживает вновь и вновь то чудное мгновение сам Дима. — Я сидел за столиком, программу вели Максим Галкин и Игорь Верник. И они объявляют — Анестэйша.

И она стала петь. И никто их не крутил.

Зато публика весь вечер только и обсуждала — каков пассаж!

— После триумфа Never Let You Go и твоего
успеха на “Евровидении-2006” многие со скепсисом говорили, что, мол, это была
вершина, перепрыгнуть которую трудно. Ждали скорого конца. А ты как-то
неприлично разошелся. Не боишься лютой зависти, сглаза чьего-нибудь?

— Я сам кого хочешь сглажу (Заливается
хохотом…) Я вот тоже завидую. Один мой приятель недавно познакомился с певицей,
с которой я сам давно мечтал познакомиться, – рассказывает Дима “МК”. – Теперь сижу завидую… На самом деле,

18.07.2013

Похожие статьи: