загрузка

Диму Билана примут в Союз фотохудожников Башкирии

Диму Билана примут в Союз фотохудожников Башкирии

Новое увлечение Димы Билана – фотография. Так что, в случае чего, не пропаду!
Дима рассказал, что недавно вернулся из Праги, где проходили съемки нового клипа.

Правда, там вместо красивых пейзажей он, как выяснилось, снимал в основном красивых моделей.
Снимал, кстати, вполне профессионально, пишет КП-Уфа.

Это подтвердила председатель Союза фотохудожников Башкирии Александра Витковская, которой Билан продемонстрировал свои снимки. Правда, смотреть пришлось прямо на дисплее фотоаппарата.

Больше не на чем было.
– Мой пес Иннокентий, порода джек-рассел-терьер, наделал на ноутбук, и он сломался. За «заказник» (сольный концерт вне тура) ему платят до 35 тысяч евро.

Именно столько Дима отхватил на прошлой неделе за выступление на Дне республики в башкирской столице – Уфе. Накануне концерта певец похвастался фотокамерой перед журналистами.

– Это моя первая, я решил сразу начать с серьезной, – сверкал белозубой улыбкой Билан. – Сейчас я с ней практически не расстаюсь. Особенно на гастролях.

Вот мы недавно в Сибири были, там такие пейзажи попадаются – от красоты дух захватывает. Мне тут одна газета даже предложила внештатным корреспондентом стать, я обещал подумать. Снимки, сделанные певцом, производят впечатление даже на профессионалов.

На гастролях в Уфе ему предложили стать почетным членом Союза фотохудожников Башкирии. Творческое хобби настолько захватило Диму, что он повсюду таскает с собой фотокамеру.

И не какую-нибудь «мыльницу», пусть и навороченную модную игрушку, а вполне профессиональную цифровую «зеркалку» (Canon ЕОS 5D, 12,7 мегапикселей). Стоит такой фотоаппарат около 3 тысяч долларов. А с набором сменной оптики и всяких прибамбасов вообще потянет на все пять.

Но для Билана, с его нынешними гонорарами, это, конечно, сущий пустяк. А новый купить еще не успел, – разоткровенничался Дима.
Но даже на маленьком экране было сразу видно, что снимки музыканта отнюдь не рядовые.

10.08.2012

Похожие статьи: