загрузка

Чтобы перепеть Пугачеву, «Би-2» хлопали себя по ляжкам

Ко дню рождения Примадонны и трехлетию “Радио Алла” российские рок-музыканты готовят трибьют из песен Аллы Пугачевой. Вокальный диапазон очень большой, поэтому пришлось попотеть.

– В аранжировке мы решили не отходить от оригинала и пойти по пути, откуда оригинал вышел – это диско-фанк 70-х, плюс добавили немного диско-панка, – рассказывает Шура Би-2. – Все инструменты записывали живьем. Нашим музыкантам, чтобы воспроизвести хлопки, которые есть и в изначальной версии, даже пришлось снять штаны и хлопать себя по ляжкам.

Но впервые хиты Примадонны исполнят только рок-музыканты.

Впервые хиты Примадонны исполнят только рок-музыканты
Все прозвучавшие в эфире композиции, скорее всего, войдут в альбом “Песни для Аллы” и будут исполнены на одноименном концерте.

В трибьют-проекте “Песни для Аллы” участвуют Максим Леонидов, Диана Арбенина, Сергей Шнуров, Алексей Кортнев, Сергей Мазаев, “Ундервуд”, Вячеслав Петкун, “Смысловые Галлюцинации”, “Старый Приятель”, Uma2rmaH, “Би-2″, Сергей Галанин, Чичерина, Елка, Евгений Маргулис и многие другие.
Сейчас музыканты выбирают песни, которые хотят исполнить, и работают над записью композиций.

Группа “Би-2″ уже завершила работу над “Бумажным змеем”.
– Это одна из любимых песен нашего детства, очень красивая, поэтому мы с Шурой в один голос решили сделать именно ее, – говорит Лева Би-2. – Но какие сложности нас ожидают, мы просто не подозревали – спеть партию Аллы Борисовны оказалось достаточно тяжело.

Стал известен подробный список участников проекта. “Песни для Аллы” – музыкальный проект, который стартует на “Радио Алла” 15 апреля – в день рождения Аллы Пугачевой. Самые яркие российские рок-музыканты поздравят Примадонну, исполнив ее лучшие хиты, как уже сообщали «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru».

Песни Аллы Пугачевой перепевало множество исполнителей – от голландского певца российского происхождения Руслана до группы “А-Студио”. Много чего отслушал, но перепеть Примадонну практически невозможно. Поэтому мы пойдем легким путем.

А Сергей Шнуров и группа “Рубль” исполнят хит “100 друзей”.
– С Аллой Борисовной я знаком гораздо дольше, чем она со мной, – рассказывает Сергей Шнуров. – Нет такого музыканта в этой стране, на которого не повлияло бы творчество Пугачевой.

Именно эту песню выбрали потому, что 100 рублей сейчас не деньги. И потому, что она близка нам по духу.Группа Uma2rmaH работает над композицией “Знаешь, все еще будет”.

– Это очень оптимистичная, весенняя песня, от которой хочется жить и верить, что все будет хорошо, – рассказывает Владимир Кристовский. – Ветер, как поется в песне, действительно подул, стало тепло, я достал мотоцикл. Песня совпадает с моим настроением.

С аранжировкой мудрить не стали, сделали так, как чувствуем – по-простому, чтобы было слышно самое главное – слова.
Это будет наш обычный стиль – алко-панк.

31.10.2013

Похожие статьи: