загрузка

Лена Катина поддержит секс-меньшинства

Лена Катина со своей командой музыкантов специально прилетит из США, чтобы своим выступлением поддержать Международный фестиваль квир-культуры – КвирФест 2012, посвященный развитию толерантности в обществе. 29 сентября она даст концерт, который станет завершением 10 фестивальных дней.
“Мы рады, что ЛГБТ-сообщество получает поддержку не только от зарубежных, но и от российских звезд.

Участие Лены в фестивале – это исторический момент. Российский исполнитель такого уровня поддерживает нас впервые. Сейчас карьера певицы успешно развивается: ремикс Дэйва Аудэ на Ленин сингл занял первое место чарта Billboard Dance/Club, оставив позади Мадонну.

Мне кажется, мы не должны оставаться равнодушными к агрессии по отношению к ЛГБТ-комьюнити”, – говорит Лена в своем обращении к петербуржцам.
С 20 по 29 сентября состоится уже 4-й КвирФест, организованный ЛГБТ-организацией Выход.

Лозунг “искусство быть собой” раскрывает смысл КвирФеста, ведь оставаться самим собой в современном российском обществе – это действительно искусство, требующее мужества и самоуважения. Как всегда зрителей ждут фотовыставка, дискуссии и семинары, музыкальные мероприятия в поддержку идей Фестиваля, доклады и лекции.

Но в отличие от прошлых лет, новый фестиваль будет проходить под тенью гомофобного закона. Чиновники нашего города обещали, что “закон о пропаганде гомосексуальности” не будет являться инструментом для срыва правозащитных и культурных мероприятий.

Сдержат ли они свое слово? Мы увидим это уже совсем скоро.
Сейчас, когда дискриминация в отношении геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в Петербурге закреплена законодательно, особенно важны голоса, призывающие к уважению и принятию каждого человека.

“Мы все с вами очень разные, и сейчас как никогда важно уважать нашу разность. При этом Лена остается верна своим убеждениям и считает важным поддержать группу, дискриминируемую обществом и государством, – это вызывает уважение”, – комментируют организаторы.

13.08.2013

Похожие статьи: