загрузка

Про Аллу Пугачеву зэки сняли мюзикл

Заключенные одной из колоний Башкортостана поставили зажигательный мюзикл про Аллу Пугачеву под названием «кАЛЛАбок и К°».
Новая постановка основана, как видно из названия, на старой сказке.

А вот главной героиней ее стала примадонна российской эстрады Алла Пугачева. Другими прототипами выступили звезды российской эстрады. По сценарию они поют свои хиты и пытаются съесть очень аппетитного Колобка (Аллу Борисовну).

Но удается это только одному хитрому лисенку по имени Макс (Максиму Галкину).
Сценарий
В основе сценария, который написали осужденные ИК-3, лежит биография Аллы Борисовны. В роли Колобка – сама примадонна.

Она сбежала от бабки и деда и катится себе по дорожке, на которой встречает своего первого мужа Миколаса Орбакаса (Зайца), который хочет ее съесть. Однако Колобок заговаривает ему зубы и удирает.

Впрочем, у Колобка от мимолетной встречи с Зайцем вскоре появляется симпатичный Зайчонок (Кристина Орбакайте).
– Он только назывался Зайцем, – рассказывает дочке о папе Колобок. – А на самом деле вел себя как черепаха.К изготовлению куклы главного персонажа осужденные подошли с особой любовью. Даже подбородок сделали подвижным, чтобы создавалось впечатление, что Пугачева действительно поет.
– Таланты к нам готовыми не приходят, – улыбается заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе Виктор Шерышев. – После того как декорации и куклы были готовы, осужденные записали фонограмму и сделали пробный прокат – собрали по несколько человек из каждого отряда и показали им спектакль.

Артисты
– Вообще-то, чаще мы делаем «живые» постановки с актерами-людьми, – говорит Life.ru 32-летний осужденный Омар Акиртава. – Но идея с куклами понравилась всему коллективу. Пока писался сценарий, началось изготовление кукол и декораций, чтобы не затягивать премьеру.

Что из этого получилось – судите сами. Скажу одно, все мы очень старались.
– Мишка Филя? Как это романтично! – мечтательно закатывает глазки Колобок. – А тебя не смущает, что я намного старше?
– Любви все возрасты покорны, – клянется Медведь в вечном чувстве.

Но и этому союзу приходит конец, а Колобок снова одиноко катится по лесной дорожке, пока не попадает на телешоу в лапы к хитрому лисенку Максу.
С ним, по задумке авторов, Колобок наконец-то обретет счастье.
Ну очень медлительный во всем…

И жизнерадостный Колобок покатился дальше, пока не встретил Волка (Сергея Челобанова). Весьма сексуального Волка Колобок попытался затащить в ЗАГС, однако тот в последний момент сбежал.

Но печалиться долго герою мюзикла не пришлось, на его пути появился Медведь (Филипп Киркоров).
Всем зрителям сказка понравилась. Многие смеялись до слез.

03.10.2013

Похожие статьи: