загрузка

Валерия уделила внимание москвичам

Валерия уделила внимание москвичам

27 октября после долгого перерыва Валерия вновь дала концерт в Москве – на этот раз в концертном зале «Россия», что базируется сейчас во Дворце спорта «Лужники». Выступление состоялось в рамках тура певицы под названием «По дороге любви».

Сет-лист вечера состоял из наиболее любимых публикой песен из репертуара исполнительницы разных лет, а атмосфера довольно точно соответствовала замыслу Валерии: она хотела, чтобы концерт был не столько отчётом о проделанной работе, сколько «тёплой, душевной, дружеской встречей». Именно поэтому певица не стала «мучить публику всеми песнями из её последнего альбома» «Неподконтрольно/ Out Of Control», но позволила понастальгировать и вдоволь попеть.

На концерте Валерия много говорила и пела об актуальных социальных трагедиях. В 2008 году она была назначена послом Доброй воли МОМ (Международной организации по вопросам миграции) и теперь занимается решением вопросов, связанных с торговлей людьми.

Этой проблеме артистка посвятила песню «Back to love», записанную на трёх языках. Все средства от продажи этого сингла пошли на поддержание работы реабилитационных центров, специализирующихся на восстановлении людей после рабства.

Часть сборов тура «По дороге любви», продолжающегося с середины августа по декабрь 2009 года, певица переводит на нужды детских домов, находящихся в городах, куда она приезжает. Валерия рассказала, что занималась благотворительностью всегда, но не афишировала это, однако сейчас проблема открылась ей настолько остро, что она больше не может молчать.Прозвучали хит Валерии «Wild!», в качестве сингла занявший высокие строчки хит-парада клубной музыки по данным американского издания Billboard, кавер-версия шлягера «Stayin’ Alive» группы «Bee Gees», которая в совместном исполнении певицы с автором песни Робином Гиббом в качестве бонус-трека вошла в последний альбом исполнительницы, а также нетленка Эдит Пиаф «Padam», кавер-версию которой артистка с успехом исполнила на своём выступлении на открытии крупнейшей мировой профессиональной музыкальной выставки Midem в Каннах, где она представляла Россию.

В «Лужниках» ей аккомпанировал молодой аккордеонист-виртуоз Пётр Дранга.
Кроме него, в концерте в качестве приглашённого гостя участвовала и обладательница первой премии на XVII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» Елена Есенина, которой, как выразилась Валерия, они с её мужем и продюсером Иосифом Пригожиным «помогают творчески развиваться». Она исполнила вместе с Валерией новую песню авторского сочинения «Умные девочки не плачут».

05.10.2012

Похожие статьи: