загрузка

Софию Ротару обвиняют в нечистоплотности

Певица София Ротару отказывается отрабатывать концерты, за которые уже получила предоплату.

В начале этого года «Экспресс газета» уже рассказывала о громком скандале между Софией Ротару и ее директором Ольгой Коняхиной, которую певица после десяти лет совместной работы обвинила в воровстве и уволила.

Коняхина тогда дала интервью, в котором подробно рассказала о своей точке зрения на случившееся. А недавно к нам обратились руководители компании «Запад-концерт» из Калининграда, от которых мы узнали новые подробности этой скандальной истории.

- Наша компания занимается организацией концертов с 2003 года, – рассказал генеральный директор «Запад-концерта» Кирилл Низовцев. – Мы привозили в Калининград Валерия Леонтьева, Ларису Долину, Андрея Макаревича, группу «Звери», Диму Билана, МакSим и многих других звезд. А вот привезти Софию Ротару никак не получалось.

В отчаянии мы уже были готовы доплатить Ротару какую-то сумму сверх оставшейся половины гонорара – лишь бы концерт состоялся. Но и на таких условиях Ротару отказалась выступать. «Она сейчас вообще не хочет работать сольные концерты, – объяснил Руслан. – Вот если вы предложите «заказник» за двойной гонорар, это еще как-то может быть ей интересно».

Поняв, что концерта не будет, мы снова стали звонить Коняхиной, но она заявила: «У меня денег нет. Я все отдала Ротару. Часть из них я взял у организаторов из городов. Я тоже был у следователя и хотел писать заявление на Коняхину.

Но, хорошо поразмыслив, решил, что не буду этого делать. Ну, посадят человека. На тот момент это соответствовало 19,5 тысячи евро.

Коняхина не пересчитывая положила деньги в свой пакет и дала нам расписку со своей подписью и печатью фирмы Ротару «Арт-студия «София». Официально никакого договора мы с ней не заключали: мы платим налоги по упрощенной схеме – 6 процентов от дохода.

В частности, известный прокатчик Иван Гомельский попал с Ротару на 90 тысяч евро, а Сергей Лавров из компании «Кремль-концерт» – на 60 тысяч евро. Но они не хотят писать заявления на Коняхину.

Собственно говоря, у нас тоже претензии не столько к Коняхиной, сколько к самой Ротару.

Она сказала, что действительно больше не работает с Софией Михайловной, но все договоренности остаются в силе и все концерты, за которые она взяла предоплату, будут отработаны артисткой в срок.

А в начале декабря мне позвонил директор Николая Баскова Андрей Неклюдов и представился новым директором Ротару. «Ты уже сделал рекламу концерта Софии Михайловны?» – спросил он. «Нет, не сделал, – ответил я. – У меня еще нет точной даты». – «Можешь и не делать, – сказал Неклюдов. – Концерта у вас не будет. Коняхина нас обокрала.

Она не только с вас, но и с многих других взяла предоплату. Но Ротару ничего не отдала. Если вы хотите концерт, решайте этот вопрос заново со мной и заново вносите предоплату». – «Это несерьезно, – возразил я. – В то время когда мы давали предоплату, Коняхина являлась директором Ротару.

И Ротару должна нести ответственность за ее действия. Пусть отрабатывает концерт за оставшуюся половину гонорара!» Так делали многие артисты, когда директора их кидали. С Игорем Сарухановым была такая же история.

Его директор тоже получил предоплату за ряд концертов, проиграл все деньги в казино и повесился. Я все подробно изложил и отправил в Москву по почте. После этого все зависло.

Как мне объясняли в УБЭПе, они запросили у Ротару документы, связанные с налоговыми отчислениями, чтобы понять, насколько там был «черный нал» и т.д. Но она эти документы им не предоставила и куда-то пропала.

Спрашивайте с нее!»

30.07.2013

Похожие статьи: