загрузка

Филипп Киркоров: В Америке меня спасала бригада врачей!

Большой концертный тур короля российской эстрады по городам Америки и Канады чуть было не закончился для певца трагедией. В разгар гастролей Филиппа сразила тяжелая болезнь…

– Я выжил только благодаря Господу Богу и американским врачам… – признался журналу “Тайны Звезд” Филипп Киркоров, на днях вернувшийся из длительного американского гастрольного вояжа. Певец не мог даже представить, что в разгар важных для него гастролей его подкосит тяжелая болезнь…

Певец не мог даже представить, что в разгар важных для него гастролей его подкосит тяжелая болезнь
Пел на сцене с температурой 40
– Уже уезжая в Америку, я чувствовал себя не важно… – рассказал Филипп. – В последние месяцы я активно гастролировал. Поддерживал Ани Лорак, которая будет петь на «Евровидении» мою песню.

Я просто рисковал потерять самое ценное, что у меня есть – голос… Но слава богу, американские врачи сотворили чудо. Буквально за три-четыре дня они поставили меня на ноги!

Врачи запретили курить
После перенесенного воспаления легких Филипп даже похудел. Врачи прописали российской звезде обязательный отдых. Тяжело было еще и морально. В мое отсутвие на Родине недоброжелатели постарались.

Кто-то захотел стравить меня с Димой Биланом – мол перед «Евровидением» я строю ему козни. Слава богу, у них ничего не вышло. Дурацким слухам просто никто не поверил. Восстанавливать здоровье после болезни Киркоров отправился на побережье Тихого океана.

– Друзья уговорили меня поехать в круиз на яхте. Всю неделю я ни о чем не думал, выполнял предписания медиков. Но концерты отменять было нельзя.

Я ведь не часто бываю в Америке – тамошние зрители меня ждут там годами! Выступать на сцене с температурой – обычное для артиста дело. И я вышел к зрителям. И настояли на срочной госпитализации…

Я едва не потерял голос…
Образовавшееся в гастрольном графике «окно», которое Филипп хотел посвятить отдыху на море, ему пришлось провести в американской клинике…

Певцу кололи обезболивающие препараты и проводили необходимые медицинские процедуры.
– Самое ужасное, – продолжил рассказ Филипп, – что болезнь могла дать осложнение. Ну а после концерта понял – без медицинской помощи уже не обойтись…

Спасать российского певца приехала бригада американских медиков. Они и поставили Киркорову страшный диагноз: воспаление легких. Мы были в концертном туре по Прибалтике, потом едва успев заехать домой, я сразу полетел в Штаты.

А там понеслось. Ежедневные переезды, перелеты и концерты… Но все эти нагрузки не могли не сказаться на моем организме. В один прекрасный день я почувствовал, что теряю силы.

Температура подскочила до сорока, меня начал душить жуткий кашель… Они мне запретили курить… Болезнь еще не до конца отступила. Все-таки воспаление легких – это не шутка…

Курс лечения певец продолжит и в Москве, где с 15 по 30 апреля начинается серия его сольных концертов в Московском Театре Оперетты.
– Мне сейчас как никогда нужны силы! – говорит Филипп. – Сейчас я понял, что самое главное в жизни – это здоровье…

07.10.2013

Похожие статьи: