загрузка

У Софии Ротару отнимаются ноги

Всенародно любимая певица София Ротару тайно прошла обследование в украинском институте геронтологии. Обожаемая не только в России, но и на Украине София Ротару сейчас переживает трудные времена.

Вегето-сосудистая дистония крупных и малых капилляров конечностей в купе с низким содержанием кальция в костных тканях в последнее время сильно подкосили Софию Михайловну. Легендарная певица мучается от сильных болей в ногах – с каждым днем выходить на сцену ей становится все труднее и труднее.

София Ротару
О болезни София Михайловна узнала от личного врача – доктора медицинских наук Светланы Кузнецовой.
Именно Светлана Михайловна уже не один год является негласным семейным доктором певицы.

Когда артистка стала замечать частую боль в ногах, она сразу же приехала к Кузнецовой в украинский институт геронтологии в Киеве.
Проведя необходимые диагностические манипуляции, Кузнецова назначила звездной пациентке специальное лечение.

Певице предоставили список лекарств, часть из которых очень трудно будет достать на Украине: но, видимо, ради здоровья живой легенды близкие люди певицы готовы отдать многое. Врачи настойчиво рекомендовали снизить физические нагрузки и на время постараться как можно меньше выступать, так как полноценный концерт становится большой нагрузкой для больных ног певицы.
– София Михайловна действительно была у нас, – откровенно призналась Life.ru профессор Кузнецова. – Мы сделали ей обследование аппаратом дуплексом, который выявляет нарушения в вегетососудистой системе малых и больших капилляров конечностей, а также провели сканирование костной ткани на выявления уровня содержания кальция.

Болезнь
После обследования Ротару поняла, что обратилась за помощью не зря. Светлана Михайловна обнаружила у знаменитости очень низкое содержание кальция и вегетососудистую дистонию – отсюда, как выяснилось, и сильная боль в ногах.
Как рассказал автор хитов группы «Мираж» Андрей Литягин, который близко знаком с музыкантами Софии Михайловны, болезнь настолько подкосила певицу, что даже новые песни она записывает, не вставая со стула:
– В студии Ротару буквально ложится на стул, и это правда.

10.07.2013

Похожие статьи: