загрузка

София Ротару срочно ложится в больницу

София Ротару срочно ложится в больницу

У легендарной певицы обострение заболевания почек, мучающего ее несколько лет. София Ротару, которой в этом году исполнится 61 год, начала испытывать серьезные проблемы с почками.

Обострение настигло певицу год назад, когда ее внезапно начали мучить сильные боли.

Обострение настигло певицу год назад, когда ее внезапно начали мучить сильные боли
Чтобы не доводить дело до критического состояния, София Михайловна решила пройти обследование в одной из специализированных клиник Санкт-Петербурга.

Обследование показало, что народной любимице необходима операция по удалению камней из почек и дальнейшая реабилитация. Сын Ротару Руслан выбрал для матери один из лучших медицинских центров с целебным источником во Львовской области – «Риксос-Прикарпатье», где Ротару в прошлом году уже проходила двухнедельный курс лечения.

И вот спустя год у певицы случился рецидив. По словам врачей, ей снова необходим курс лечения и новая операция по выведению и дроблению камней.

Хотя прошлогоднее пребывание в лечебном центре в Трускавце, по всей видимости, оставило лишь самые хорошие впечатления, проведенное лечение дало лишь кратковременное облегчение.Палата, в которую София Михайловна ляжет в начале февраля, уже забронирована. По ее словам, в этот период там меньше всего отдыхающих и она сможет почувствовать себя наиболее комфортно, так как никто не помешает ее отдыху.

Также певица попросила включить в схему ее лечения ряд процедур, таких как специализированный массаж и грязевые ванны.
– София Михайловна сможет не только подлечить здоровье, но и хорошо отдохнуть, – делится невестка певицы Светлана Евдокименко. – Ведь этот год юбилейный, поэтому постоянные концерты и переезды утомили ее. Кроме того, в последнее время легендарную певицу все чаще и чаще стали мучить боли в печени.

София Михайловна уже не раз обращалась с подобными жалобами к своим лечащим врачам в Киеве и проходила обследование у них же. Именно по совету этих специалистов артистка и решила вновь обратиться в уже знакомый ей медицинский центр.
– Мы выбрали маме ту же палату класса люкс, что и в прошлом году, – рассказал «ТД» сын Ротару Руслан. – Для начала она планирует пройти обследование, а потом будет понятно, когда делать операцию, а также проводить необходимые лечебные процедуры.
А чтобы она не скучала в одиночестве, компанию ей обещала составить сестра Аурика.

17.10.2013

Похожие статьи: