загрузка

София Ротару: еще один удар судьбы

Семья Софии Ротару понесла утрату — от обширного инсульта скоропостижно скончался 45-летний супруг ее родной сестры Аурики Владимир Пигач. В связи со скорбным событием артистка в срочном порядке вернулась в Киев.

На похороны вскоре прибудут сестры и братья, которых судьба разбросала по разным регионам СНГ? пишут “Сегодня”. Имеют дочь Настю, которая сейчас учится на втором курсе Киевского университета международных отношений.

Владимир Пигач имел свой бизнес, занимался в том числе банковским делом.
Сестры Ротару живут на разных этажах одного дома в центре Киева, София Михайловна на — втором, а Аурика — на третьем.

В момент трагедии София Михайловна отсутствовала в столице — накануне она вернулась с гастролей в России и в тот же день с сыном Русланом отправилась в Ялту. Произошло это в ночь с воскресенья на понедельник. Владимир зашел принять ванну, где ему стало плохо.

К сожалению, быстро оказать помощь ему не удалось, поскольку дверь была заперта изнутри. Пока ее взламывали, он умер. Владимир — это второй муж Аурики, с которым она прожила в браке около 20 лет.

Лидия живет в Черновцах, Зинаида — в Кишиневе, братья Евгений и Анатолий — в родном селе народной артистки СССР Маршинцах на Буковине. Вероятнее всего, супруг Аурики Михайловны будет похоронен на Байковом кладбище в Киеве, недалеко от могилы Анатолия Евдокименко, которого София Ротару похоронила три года назад.

17.10.2013

Похожие статьи: