загрузка

Моисеев может подать в суд за публикацию его фото в больнице

Пресс-служба певца Бориса Моисеева, госпитализированного 20 декабря с подозрением на инсульт, не исключает возможности обращения в суд после того, как в понедельник некоторые СМИ опубликовали фотографию артиста, подключенного к аппарату искусственной вентиляции легких, говорится на официальном блоге певца.
“На фотографии Борис Моисеев подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Тампон на ротовой части лица Моисеева использовался для увлажнения губ.

Кроме того, на опубликованной фотографии может создаваться впечатление того, что артист находится без сознания. Однако спецформа врача свидетельствует о том, что изображение получено в момент перевозки Бориса Моисеева на реанемобиле… “Ближайшее окружение артиста и его друзья уверены в том, что публикация фотографии Бориса Моисеева на портале Life.ru и в газете “Жизнь” противоречит всем нормам нравственности, существующим в правовом обществе.

Кроме того, подобные публикации (в том числе и информационные сообщения) способны нанести не только моральный вред, но и как следствие материальные убытки”, – говорится в сообщении.
Пресс-служба Моисеева обратила внимание на то, что “состояние артиста, зафиксированное на опубликованном фото, не соответствует действительности понедельника”, и дала пояснение к данному снимку.

Моисеев был госпитализирован поздно вечером в понедельник, 20 декабря, с подозрением на инсульт, врачи поставили диагноз – нарушение мозгового кровообращения. В четверг Моисеева перевели в НИИ неврологии РАН.

В последние три дня, по сообщению пресс-службы певца, Моисеев находится в сознании и в состоянии его здоровья сохраняется положительная динамика.
Именно в этот день господин Моисеев был переведен из клиники “Медицина” в Научный центр неврологии РАМН”, – сообщают представители певца.

По мнению пресс-службы, СМИ, опубликовавшие это фото в понедельник, частично вводят в заблуждение своих читателей.
“Обращаем внимание на то, что адвокатами Бориса Моисеева анализируются все случаи публикации материалов, порочащих честь и достоинство своего клиента. Мы также напоминаем об ответственности, предусмотренной законодательством РФ, и праве граждан на сохранение врачебной тайны; а также правоту неприкосновенности частной жизни.

Исходя из этого, представители Бориса Моисеева не исключают возможности обращения в суд по всем фактам нарушения предусмотренного законодательства”, – говорится в заявлении.
РИА Новости пока не располагает комментариями портала Life.ru и газеты “Жизнь” в связи с этим заявлением.

01.11.2013

Похожие статьи: