загрузка

Борис Моисеев спел дуэтом с Иосифом Кобзоном

Борис Моисеев спел дуэтом с Иосифом Кобзоном

В “Октябрьском “за 40 лет выступило большое количество именитых артистов, таких как Patrisia Kass, Элтон Джон, Тото Кутуньо. Выход этого фильма планируется на май-июнь следующего года.
Семен Альтов:
– Я в БКЗ “Октябрьский” отмечал свой юбилеи – 50 и 60 лет.

Во время празднования 60-летия, которое вел Леонид Якубович, он сказал зрителям, что в Москве куча ценных подарков, а в Питере все интеллигентно, скромно. Было задумано, что в это время проедет лента, на которой сижу я с огромным количеством коробок.

Илья предложил ему борща, посидеть, но администратор сказал, что лучше б он собирался на выступление в БКЗ. Оказалось, что Илья забыл про концерт, и пока он собирался, я держал первое отделение.
Зара:
– Я вышла на сцену БКЗ “Октябрьский” в 12 лет.

И именно благодаря поддержке БКЗ, людям, которые приходили на мои концерты, я смогла уверенно шагнуть на московскую сцену, но все равно “Октябрьский” притягивает как магнитом всех звезд. Борис Моисеев и Иосиф Кобзон
Владимир Винокур:
– Очень интересная история была несколько лет назад.

Я работал в пародийном спектакле, со мной работал Илья Олейников. У нас был дневной концерт в 3 часа и вечерний в 7, то есть по два концерта в день. Начинается дневной концерт, а его нет!

Администратор поехал к нему домой – Илья Олейников живет с Петербурге. А ровно 25 лет назад я впервые выступил на этой сцене.
– Борис, расскажите о Вашем дуэте с Иосифом Кобзоном.
– Я так боялся с ним петь дуэтом, поскольку есть, что петь!

Он мне сделал несколько замечаний на репетиции, но для меня это хороший знак.
Были забавные случаи, когда я забывала слова, но тогда я пела “на-на-на” или вспоминала слова из первого куплета, но публика очень по-доброму к этому относилась.

Бывало спотыкалась, не ту фонограмму мне включали.
– Зара, чем вы занимаетесь сейчас?
– Сейчас я снимаюсь в фильме, прилетела в Петербург на 2 дня из Казахстана, рабочее название фильма “Караван”.

Я играю главную роль – роль афганской девушки, которая очень тянется к европейской музыке, к оперной. На днях поздравить юбиляра собрались все те, кто когда-то начинал на этой сцене свой творческий путь – Филипп Киркоров, София Ротару, Лайма Вайкуле, Валерий Леонтье.

Сейчас эти имена известны многим, а когда-то молодые артисты со страхом в коленях поднимались на сцену БКЗ на свой первый большой концерт.
В этот вечер со сцены прозвучало много теплых слов и поздравлений. О чем же вспоминали гости, поздравляя юбиляра?

Борис Моисеев:
– Сегодня не только праздник БКЗ, но и юбилей песни “Немая любовь”, я исполнил ее впервые 10 лет назад на этой сцене. Эта песня стала гимном моей профессии, моей нравственности, моей харизмы.

Я уже почти двинулся на сцену, как вдруг на нее выходит Александр Розембаум и поет арию “Мистера Икса”. Накладка получилась! Если б в это время я выехал на сцену, то Розенбаум бы долгое время со мной не разговаривал. Но я остался за кулисами, а Саша спокойно допел свою песню.

Сегодня для меня в БКЗ особенный день – я впервые пою свою собственную песню! Я считаю, что все уже сказал, поэтому осталось спеть! Юрий Гальцев будет аккомпанировать, и я думаю, что это будет шлягер!
Александра БЕЛОВА,
Евгения КРУНКС

21.09.2012

Похожие статьи: