загрузка

Стас Пьеха: Многие думают, что я гомосексуалист

Стас Пьеха не зря носит фамилию своей знаменитой бабушки Эдиты Станиславовны. У него не меньше поклонников, чем у его звездной родственницы, ведь природа решила на нем не отдыхать, наделив всевозможными талантами.

- Стас, ты и певец, и поэт, а с недавнего времени еще и ведешь передачу «Cosmopolitan. Видеоверсия» на канале ТНТ… И как только все успеваешь?

- Я теперь еще и летчик. Просто закрываю те стороны жизни, за которые я волнуюсь. Не люблю открывать свою личную жизнь, говорить о здоровье, потому что это может породить разные негативные последствия. Во всем остальном я как на ладони.

Какое-то время работал ассистентом тренера по парикмахерскому искусству. И даже стриг своих близких. Было прикольно, но я понял, что это не мое.

Я сам человек образованный – в меру, конечно (улыбается) – и могу поговорить на умные темы на канале «Культура». Но ведь наша программа на ТНТ призвана радовать и развлекать людей.
- Как думаешь, почему именно тебя пригласили на роль ведущего?

- Я так понял, что на место ведущего прочили эдакого рафинированного метросексуала, что было бы неправильно, на мой взгляд. Программе нужен конфликт.- Наверное, трудно быть ведущим?

Ведь гости в твою передачу приходят разные, иногда молчаливые, замкнутые…

- На самом деле, разговорить человека намного проще, чем заставить замолчать (смеется). Некоторые приходят с целью переговорить ведущего, хотят показать, кто на самом деле в студии главный.

Люди эти обычно не слишком умные, и, как правило, являются псевдофилософами.

До меня были хорошие ведущие, но именно я создал образ «пацанский», но при этом достаточно интеллигентный.

Когда мне позвонили и предложили место ведущего, я, честно говоря, испугался, подумал: «А как же мой имидж? Я же такой брутальный мужик» (смеется). А потом решил, что в любом формате можно оставаться самим собой.

- У тебя есть стихотворение «Голый», то есть в поэзии ты обнажился, а в жизни сможешь раздеться?

- Ну… (задумывается).- Тебя когда–нибудь причисляли к гомосексуалистам?

- Причисляли, конечно (улыбается). А какой артист этого избежал? Но ко мне это никакого отношения не имеет, стоит только посмотреть на мою личную жизнь. Я убежденный гетеросексуал, горячо любящий женщин (смеется).

Меня пригласили на новый проект Первого канала, где я учился летать на самолете, – рассказывает Стас “Жизни” . Мне кажется, что все мои увлечения дополняют друг друга.
- Кажется, ты еще и стричь профессионально умеешь?

- Боюсь, что уже не умею (улыбается).

Давно этого не делал, навык потерял.

Максимум, что я могу оголить – это верх. Что-то ведь должно оставаться скрытым от посторонних глаз (улыбается).

22.08.2013

Похожие статьи: