загрузка

Бориса Моисеева готовят к выписке из больницы

Певец Борис Моисеев, который сейчас находится в НИИ неврологии РАН в связи с инсультом, будет выписан из клиники в самое ближайшее время, сообщил в четверг на пресс-конференции в медучреждении заместитель директора по научной работе Михаил Пирадов.
На сегодняшний день для него это самое главное”, – отметил врач.
“Состояние Бориса Моисеева на сегодня удовлетворительное.

Он сам себя обслуживает. Более того, помогает другим больным”, – сказал Пирадов.
Пирадов также сообщил, что Моисеев на сегодняшний день разговаривает хорошо, речь его понятна, и что он мог бы выйти на данную пресс-конференцию и ответить на большинство вопросов.

По словам Пирадова, сейчас Моисееву требуется хорошая реабилитация с логопедом.
“Учитывая то, как быстро он восстанавливается, мы можем предположить, что у него полностью восстановится речь. По его словам, в настоящее время у Моисеева по-прежнему сохраняется нарушение речи.

Заместитель директора, говоря о перспективах, отметил, что “о прогнозах пока мы не говорим”. Сам певец, по словам врача, настроен только оптимистично, но для восстановления нужно время.

Певец 20 декабря 2010 года был доставлен в одну из клиник Москвы с недомоганием и подозрением на инсульт. Ухудшение состояния здоровья Моисеева связывают с переутомлением – за два месяца певец дал более 40 концертов и снялся в новогодних “огоньках” на всех центральных телеканалах России и Украины.
“В самые ближайшие дни планируется выписка”, – сказал РИА Новости Пирадов, добавив, что в настоящее время Моисеев по-прежнему находится в отделении реанимации.
Запланированные концерты певца Бориса Моисеева, который сейчас находится в НИИ неврологии РАМН в связи с инсультом, будут перенесены на осень, сообщил журналистам его директор Сергей Горох.

17.09.2013

Похожие статьи: