загрузка

МакSим рассталась со своим мужем-звукорежиссером

МакSим рассталась со своим мужем звукорежиссером

Еще в прошлом году организаторы гастролей жаловались на, мягко говоря, не совсем адекватное поведение певицы Марины Максимовой, более известной под сценическим псевдонимом МакSим.

«Самомнение у нее высокое, – рассказывала нам, в частности, Анна Павлова из хабаровского агентства «Арт-проект». – На концерте вела себя отвратительно, провоцировала малолетних поклонников на беспорядки».

А следующим вечером ее уже ждали с концертом в Новороссийске. И на нашей площадке должен был выступать кто-то другой.
В итоге нашли консенсус – перенесли ее концерт на следующий день на 17-30. Благо день был воскресный, особой истерии это вроде бы не вызвало.

Действительно, он так делал с другими артистами, и все оставались довольны. Но МакSим уперлась: «Нет, на цифре я работать не буду». Мы долго с ней ругались. В итоге она отменила концерт. Или у нее тупой звукорежиссер, и она боится, что он что-нибудь напортачит.

Или это свидетельствует о том, что, скорее всего, на концертах у нее используется голосовая фонограмма. Я заметил, что именно «фанерщики» больше всего боятся цифровых пультов. Дело в том, что с их помощью очень трудно скрыть – под фонограмму человек поет или нет.

Полкуплета она «пропела» без звука. Только потом пошел ее голос да и то невпопад. В общем, на этой церемонии МакSим по полной программе обоср…лась. По этому поводу много злорадствовали в СМИ.

Из-за этого она очень сильно расстроилась и наказала своего звукорежиссера. Естественно, о цифровом пульте МакSим даже слышать не хотела и требовала, чтобы ей непременно предоставили аналоговый. «Не парьтесь! – сказал нам Саша Запаскин. – Я все решу».

Мы понадеялись на него и не проконтролировали этот вопрос. А в день концерта обнаружилось, что аналогового пульта нет. «Это прошлый век! – принялся доказывать Запаскин. – Я за полчаса научу ее звукорежиссера пользоваться цифровым пультом».МакSим

- Причиной конфликта в Анапе стал звукорежиссерский пульт, – объяснил организатор гастрольного тура МакSим – один из ведущих российских промоутеров Иван Гомельский. – Так получилось, что Саша Запаскин, который обеспечивал нам звук, недавно обновил свою аппаратуру и купил два цифровых пульта самой последней модификации. На такие пульты уже перешли все ведущие концертные площадки и все ведущие артисты – Киркоров, Орбакайте, Валерия, Меладзе.

Пользоваться ими удобнее и легче. Пришлось везти из Краснодара аналоговый пульт и переносить концерт на следующий день.

О том, как она вела себя на концерте и после него, я бы не хотел распространяться.

Это уже ее личные проблемы, связанные с уровнем ее воспитания. Не буду отрицать, что мы допустили «косяк». Как можно им сказать: «А я не буду работать»?! В течение полутора часов мы уговаривали ее выйти на сцену.

Держать зрителей в зале, пока не привезут другой пульт, было нереально. Это затянулось бы до глубокой ночи. Но МакSим почему-то продолжала использовать устаревший аналоговый пульт.

Как я потом узнал, единственный раз она согласилась работать на цифре во время последней церемонии награждения Муз-ТВ в «Олимпийском». Там она просто не могла никуда деться, так как это был сборный концерт, и ради нее никто не стал бы менять аппаратуру.

В результате на ее песне в пульте что-то «зависло».

А МакSим с публикой не считается и все делает поперек.

05.09.2013

Похожие статьи: