загрузка

Олег Газманов отпразднует юбилей с четырьмя баранами

Пресс-конференция Олега Газманова, посвященная 60-летнему юбилею артиста, состоялась в пресс-центре газеты «Аргументы и факты» 21 июля.

Накануне своего дня рождения музыкант был настроен крайне добродушно – читал журналистам стихи, напевал строчки новых песен, играл на губной гармошке, правда, делать сальто по просьбе представителей СМИ отказался, предложив прийти к нему на концерт и там все увидеть.

Праздновать 60-летие он собирается в своем доме в компании друзей. Исполнитель похвастался, что ему уже привезли четырех баранов, шашлыком из которых он будет угощать завтра своих гостей. Никаких подарков певец не ждет.

Олег Газманов отпразднует юбилей с четырьмя баранами
Тем более, любые мои песни можно читать как стихи, без музыки». В подтверждение последнего тезиса Олег Газманов с выражением прочел журналистам «Морячку», призывая их обратить внимание на поэтическую составляющую этой, в общем-то, простой композиции.

Что же касается альбома, по словам артиста, никакой концепции у него не будет: «У меня все песни находятся в зависимости от настроения, поэтому они разные.

Когда их собирается достаточно, я их объединяю в альбом, так что у меня нет тематических дисков.

В новую пластинку тоже вошли разные песни, которые я написал в последние полтора-два года. Среди них есть как патриотические, так и романтические вещи».

К счастью, пережитый опыт не заставил Олега поверить заодно в гороскопы и прочую мистическую чепуху. «Когда ко мне приходят астрологи, во мне сразу включается инженер, – объяснил исполнитель. – И вообще, если я что-то не понимаю, я вычеркиваю это из своей жизни. Конечно, я уверен, что есть реальные медиумы, которым дано ощущать тонкий мир, но этих людей сложно распознать – слишком много подделок».

В ближайшее время Газманов планирует выпустить новый альбом и дописать, наконец, книгу, над которой он работает уже лет десять. «Я думал написать книжечку, а получается кни-и-га, – растянуто, по слогам, произнес музыкант. – Она представляет собой коллаж из разных мыслей.

Накануне 60-летия Олег Газманов охотно подводил итоги прожитых лет: «С одной стороны, я стал меньше мечтать, а с другой, у меня появилось больше возможностей».

Далее журналисты услышали еще немало истин от юбиляра, в том числе и то, что «главное в жизни здоровье, а здоровье – это вопрос воли», «как только задумаешься о том, что будешь делать, когда состаришься, в этот момент ты и станешь стариком», «жизнь – это не количество прожитых лет, а сумма накопленных ощущений» и т.д.

Поделился музыкант и секретами сохранения физической формы.

По его словам, для этого необходимо каждый день делать комплекс несложных упражнений, например, отжимания. «Мужчина должен хотя бы раз в сутки вспотеть – от физических упражнений или от любви, это уже не важно, – уверен музыкант. – Обычно я отжимаюсь 70-80 раз, но сегодня я приболел и сделал только 40. Главное, эти упражнения должны быть ежедневными.

Еще нужно много двигаться. Если у меня есть возможность подняться по лестнице пешком, я никогда не поеду в лифте. Я постоянно в тонусе, и моей жене это нравится».

14.11.2012

Похожие статьи: