загрузка

Петр Налич выпускает «Песни о любви и родине»

Петр Налич выпускает «Песни о любви и родине»

Петр Налич в период с 2011 по 2012 год написал музыкальные произведения и стихи, впоследствии материал был оркестрован, к нему добавилась ещё композиция – созданная вместе с одним из участникова коллектива Сергеем Соколовым песня “Ты ищи меня во сне”. Работа над концертной программой и альбомом заняла 1.5 года, в итоге получилось 12 произведений.

Говоря об их характере, стоит отметить протяжно-этнические мотивы, пронизывающие почти весь альбом, сложные ритмические рисунки позволяющие создать особое сказочно-повествовательное настроение, аллюзии к классическому музыкальному наследию, а также общий трогательно-героический тон. Альбом получил название “Песни о любви и родине”.

Стихи написаны на русском, английском и итальянском языках.

Петр о песнях: “Дело в том, что мелодика часто диктует язык и во многих песнях пришлось использовать языки, которые более соответствовали темпоритму и общему тону композиции.

Таковы песни “Princess”, “Barcarolla”. В песне “Terra Paterna”, что буквально переводится как “Родина”, используется итальянский язык. В конце концов то, на каком языке поется песня, кажется нам не столь важным, как общий характер и образ песни, те эмоции, которые она вызывает.”

Трек-лист:
1. Terra paterna
2. Казак
3.7. Когда-нибудь
8. Ты встретил нас
9. Fellows
10. Степь
4. Marina
5. Ты ищи меня во мне
6. Barcarolla
Старый моряк
11. Радость
12. Princess

16.09.2013

Похожие статьи: