загрузка

Музыканты The Doors приезжают в Москву

7 июля мы сможем стать свидетелями исторического события: впервые клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер, музыканты легендарной американской группы The Doors, выступят в Москве.

Отечественные меломаны совсем не избалованы возможностью стать свидетелями действительно громких событий современной рок-истории.

When you’re strange» (Тома ДиЧилло), биографической драммы Оливера Стоуна «Дорз» и редких концертных выступлений, интервью, телевизионных записей с сборника «The Doors. Dance on Fire». Начало в 22.00.

В рамках киноночи будут разыграны 10 пригласительных билетов (на 2 лица) на концерт Манзарека / Кригера из «THE DOORS» 7 июля в «Крокус Сити Холл».

Музыканты The Doors приезжают в Москву

7 июля выступит в Москве состав Рэй Манзарек / Робби Кригер из The Doors

Совершенно невозможно говорить ни о рок-музыке в целом, ни о группах, создавших направлению мрачноватую ауру без упоминания квартета The Doors.

Когда в 1967 году их композиция «Light My Fire» взлетела на вершину национальных чартов, то еще малоизвестная калифорнийская группа сразу же оказалась в центре всеобщего внимания в мировом масштабе – и это в не самые стабильные в политическом и социальном смысле времена для Америки. Джим Моррисон, Рэй Манзарек, Робби Кригер и Джон Денсмор по существу заново изобрели рок-музыку своим новаторским звучанием, соединившим воедино изобретательные партии гитары, джазовые ударные, мистические партии органа и, самое главное, настоящую поэзию в облике текстов песен.

Не кто-нибудь, а сам Керри Хэмфрис, главный редактор журнала The Doors Collectors Magazine, целиком и полностью посвященного творчеству The Doors, написал в рецензии на их двойник: «Этот концертный альбом записывался более полугода, поскольку вокалист Дэйв Брок оттачивал безупречное исполнение каждой песни. Я полагаю, что альбом займет свое место даже в коллекции самых придирчивых поклонников The Doors – он звучит как неопубликованная запись концерта рок-легенды из конца 60-х.

Собственно, эта запись – самое невероятное воссоздание музыки The Doors, какое мне доводилось слышать».

Карьера Дэйва Брока как вероятной реинкарнации Джима Моррисона началась еще в 1992 г., когда молодой певец совершенно неожиданно для себя исполнил эпизодическую роль великого музыканта в фантастической кинокомедии Роберта Земекиса «Death Becomes Her».

Назад пути не было: практически сразу же после выхода фильма на экраны на Дэйва обратил внимание продюсер шоу «Jim Morrison Rock Opera» – родная сестра Джима Анна Моррисон Грэм. По ее словам, Дэйв был приглашен на главную роль в «Jim Morrison Rock Opera» «благодаря идеальному воплощению образа Джима, точности вокальной подачи материала и, конечно же, внешности».

После участия в этом шоу Дэйв создал трибьют-группу Wild Child.

Рэй Манзарек так описывает звучание классических The Doors, возрожденное ныне их новым составом: «Наше звучание всегда было чистым и ясным.

Клавишные с одной стороны звуковой панорамы, гитара – с другой, барабаны посередине, бас-гитара – внизу, а впереди – певец. Поэтому вы можете четко слышать все слова песен.

И это – одна из причин того, что звучание THE DOORS остается важным и сегодня: оно – абсолютно современно. И мы добиваемся этого звучания на каждом концерте».

23.05.2013

Похожие статьи: