загрузка

Юрий Шевчук передал привет опере от рока

Юрий Шевчук передал привет опере от рока

Первый рок-н-рольный концерт в Уфе Шевчук дал в развлекательном комплексе, а второй – более камерный, акустический, – в Башкирском государственном театре оперы и балета. На театральную сцену народный артист Республики Башкортостан вышел в строгом одеянии “белый верх – черный низ”, что, однако, не помешало ему лихо отплясывать, войдя в образ.

А последние минут сорок группа вновь переключилась на рок в чистом своем «ДДТ»-шном виде, никакой акустикой тут и не пахло. Это был привет «башкирской опере от питерского рока».

Шевчук «завел» даже пожилых сотрудниц театра, явно не привыкших к такой музыке – они аплодировали стоя. ВИДЕО: концерт Юрия Шевчука в Уфе.

Съемки “РГ”
Концерт, заявленный как акустический, был приурочен к выходу книги стихов «Сольник», которая очень бойко продавалась в фойе, пишет proufu.ru. Со сцены исполнялись не только песни в варианте unplugged, но и декламировались стихи.

Все песни, и новые, и старые, были встречены овациями, которые сопровождали и исполнение.
По словам самого певца, концерт в «Огнях Уфы» был рок-н-ролльным и «раздолбайским», а в театре – академическим: «Для нас большая честь выступать здесь, где пел Шаляпин и танцевал Нуреев».

Публика в зале собралась солидная: и мэр Уфы Павел Качкаев, и министр культуры республики Ильдус Илишев. «Ты помнишь, Ильдус: улица Ленина, волосы до живота?», – обращался со сцены Шевчук к чиновнику.

Впрочем, как и весь зал.

После концерта публике, собравшейся в фойе, объявили, что сейчас лидер «ДДТ» будет раздавать автографы – на книге. Увидев так много желающих, Шевчук опешил, но никому не отказал: «Эх, я же обещал!». И целый час расписывался всем желающим, причем на всем подряд, одновременно отвечая на вопросы журналистов.

19.09.2013

Похожие статьи: