загрузка

Газманов требует от Юрия Шевчука извинений

Газманов требует от Юрия Шевчука извинений

В одном из интервью лидер “ДДТ” заявил, что Газманов украл у него классический рок-гимн “Рожденный в СССР”, сделав из нее песню “Сделан в СССР”. Узнав об этом, поп-певец обратился к профессиональным писателям и композиторам с просьбой проанализировать мелодию и текст этих композиций на предмет наличия плагиата.

В интервью одной из популярных газет Юрий Шевчук сказал о хите Газманова: “Так это же моя “Рожденный в СССР”. Украл песню. Мне сразу все так сказали”.

Лидер “ДДТ” отказался это сделать, поскольку по-прежнему не сомневается в своей правоте.
21 февраля, после первого из трех своих сольных концертов “Новая заря” в концертном зале “Россия”, Газманов объявил о том, что намерен отстаивать свою честь до последнего, и будет требовать от Шевчука публичных извинений, а также официального опровержения в прессе. “А если и так не получится добиться справедливости, будем использовать другие законные методы”, – заявил певец.

В ответ народный артист России попросил нескольких членов Союза писателей Москвы, а также некоторых заслуженных композиторов проанализировать мелодию и текст этих двух композиций на предмет наличия плагиата. Добровольные эксперты пришли к мнению, что, кроме схожести ритмического рисунка и рефрена, плагиата в песне Газманова нет.
После этого менеджеры Газманова связались с Шевчуком с предложением принести извинения поп-певцу.

08.07.2013

Похожие статьи: