загрузка

Французы открыли для себя Мику

Французы открыли для себя Мику

Британский поп-исполнитель Мика ( Mika ) назван главным открытием года на церемонии награждения NRJ Awards, состоявшейся в Каннах 26 января. Новая работа Бритни опередила в общем зачете “Back To Black” Эми Уайнхаус и “Good Girl Gone Bad” той же Рианны.

В “групповой” категории лидерами оказались немцы Tokio Hotel (“интернациональная группа”) и Superbus (“лучшая группа Франции”).
Премиями “За выслугу лет” были награждены также Селин Дион , Кайли Миноуг и Майкл Джексон . Последний, ограничившийся видеопосланием, между делом сообщил, что готовится к возвращению на сцену. “У меня есть хорошая новость для вас, – заявил Джексон с экрана. – Я возвращаюсь и готовлю кое-что особенное для моих фэнов – переиздание альбома “Thriller”, дополненное в честь юбилея рядом номеров с участием известных музыкантов”.

Лауреаты NRJ Awards традиционно определяются путем онлайного голосования публики на сайте радиостанции.
Победители NRJ Awards-2008:
Французское открытие года – Кристоф Виллем (Christophe Willem)
Интернациональное открытие года – Мика

Французская исполнительница года – Дженифер (Jenifer)
Интернациональная исполнительница года – Аврил Лавин
Французский исполнитель года – Кристоф Мае (Christophe Mae)
Интернациональный исполнитель года – Джастин Тимберлейк
Французская группа года – Superbus
Интернациональная группа года – Tokio Hotel
Интернациональная песня года – Рианна “Don’t Stop The Music”
Французская песня года – Кристоф Виллем “Inventaire”
Интернациональный альбом года – Бритни Спирс “Blackout”
Французский альбом года – Кристоф Мае “On s’attache”
Видео года – Fatal Bazooka “Parle a ma main”
Почести года – Селин Дион, Майкл Джексон, Кайли Миноуг. Учредителем премии выступает крупнейшая французская радиостанция NRJ, а лауреатов выбирает “слушательское жюри”, так что обладатели награды автоматически приравниваются к самым популярным артистам в масштабах Франции.

24-летнему исполнителю удалось обойти в борьбе за титул самого яркого новичка Эми Уайнхаус ( Amy Winehouse ) и Рианну ( Rihanna ). Последняя компенсировала эту неудачу победой в другой категории – “Лучшая песня”. Любопытно, что таковой признана не нашумевшая “Umbrella”, а “Don’t Stop The Music”.
Лучшими исполнителями в глобальном масштабе признаны Джастин Тимберлейк и Аврил Лавин , а лучшим альбомом года французы неожиданно назвали “Blackout” Бритни Спирс.

14.11.2013

Похожие статьи: