загрузка

Дэвид Бирн будет отмечен премией Webbys

Дэвид Бирн будет отмечен премией Webbys

Бывший фронтмен знаменитой британской нью-вейв группы Talking Heads Дэвид Бирн (David Byrne) будет награжден премией Webby Awards за жизненные заслуги. Учредители премии решили отметить рокера за неустанное продвижение мультимедийной культуры в массы, в частности посредством его интеренет-радиостанции и блога, а также картин, которые он создает при помощи программы PowerPoint.

Еще одним обладателем награды Webbys в этом году станет телепродюсер Лорн Майклз (Lorne Michaels), создавший бьющие рекорды популярности на сервисе YouTube короткометражки “Lazy Sunday” и “Dick in a Box”.
“Дэвид и Лорн перевернули поп-культуру с ног на голову в конце 1970-х и продолжают делать это на протяжении последних тридцати с лишним лет, – говорит директор Webby Awards Дэвид Майкл Дэйвис. – Для нас большая честь поздравить этих двух прорицателей и воздать им должное за то, что они не перестают удивлять и вдохновлять публику по всему миру”.

Торжественная церемония вручения Webby Awards состоится 10 июня в Нью-Йорке. Премия Webbys, которая вручается с 1996 года, считается высшей наградой в области интернета. Она присуждается ежегодно Международной академией цифрового искусства и наук (International Academy of Digital Arts and Sciences).

02.08.2013

Похожие статьи: