загрузка

Питер Гэбриэл станет `Иконой`

Питер Гэбриэл станет `Иконой`

Знаменитый исполнитель и продюсер Питер Гэбриэл ( Peter Gabriel ) станет обладателем специальной премии американской организации BMI: музыканта собираются возвести в ранг “Иконы”. Церемония награждения состоится в октябре нынешнего года в Лондонском отеле Dorchester в рамках ежегодного вручения премий среди британских музыкантов.

Ранее BMI – организация по защите прав исполнителей, которая собирает и распределяет деньги за публичные выступления артистов на американском телевидении и радио, отмечала своими премиями музыкальные заслуги таких исполнителей как Рэй Дэвис (Ray Davies) и Bee Gees .
Премия BMI Icon будет вручена Гэбриэлу в знак признания его гуманитарных заслуг, в частности, за участие в создании в июле этого года всемирной группы по защите прав человека, которая является совместным проектом музыканта с Нельсоном Манделой и Ричардом Брэнсоном.
Питер Гэбриэл известен как один из основателей группы Genesis , а также сольный исполнитель, на чьем счету одиннадцать сольных альбомов и ряд саундтреков к фильмам, в частности к ленте Мартина Скорцезе “The Last Temptation of Christ”. Кроме того, музыкант является владельцем лейбла Real World, на котором выпускаются исполнители world-music, и основателем популярного фестиваля соответствующей направленности.

28.11.2013

Похожие статьи: